«Русский терем» поздравил южносахалинцев с наступающим Днем города

«Русский терем» поздравил южносахалинцев с наступающим Днем города

На импровизированную сцену также вышли солисты Русского народного хора

Ансамбль современной народной песни «Русский терем» поздравил жителей и гостей областной столицы с грядущим 132-летием с момента основания Южно-Сахалинска. В рамках реализации масштабного проекта «Культурная столица» коллектив дал концерт под открытым небом на площади Ленина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Как отметил художественный руководитель ансамбля «Русский терем» Андрей Мельниченко, помимо возглавляемого им коллектива на импровизированную сцену также вышли солисты Русского народного хора. Вместе они исполнили не только  всеми любимые русские народные песни, но и композиции современных авторов, прославляющие любовь к Родине. Кроме того, изюминкой программы стали песни сахалинских авторов Тэхо Чана и Сергея Вербицкого.

По самым предварительным подсчетам, на выступление «Русского терема» и Русского народного хора пришли больше 100 человек. Это не только южносахалинцы, но и жители других районов области.

- Со словами благодарности за прекрасный концерт ко мне подходили жители Корсакова, Поронайска, Смирных. Люди, оказавшиеся в районе площади Ленина совершенно случайно, не смогли пройти мимо наших вокалистов. Многие были приятно удивлены тем, что наше выступление приурочено к грядущему Дню города. Я считаю, что практику проведения концертов под открытым небом необходимо активно использовать в будущем. А это выступление - наш подарок любимому городу ко дню его рождения. Сегодня представителям сферы культуры муниципалитета грех жаловаться - городские власти активно нам помогают. Ремонтируются дома культуры, вкладываются значительные средства в развитие творческих коллективов и организацию их гастрольной деятельности. И мы, можно сказать, платим взаимностью - приобщаем наших горожан к качественной музыке, прославляющей Россию и наш любимый город, - говорит Андрей Мельниченко.

Добавим, что ансамбль современной народной песни «Русский терем» - уникальный коллектив. Он был создан в 2008 году, за 5 лет существования дал более 400 концертов, в том числе и благотворительные. «Русский терем» - многократный призер муниципальных, областных, всероссийских и международных фестивалей.

В конце августа «Русский терем» вернулся с гастролей по Хоккайдо. За месяц пребывания в Стране восходящего солнца коллектив дал 82 концерта и произвел настоящий фурор среди японских зрителей.

1 сентября 2014, в 15:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозреваемого в убийстве задержали в Аниве по горячим следам
Подозреваемого в убийстве задержали в Аниве по горячим следам
Сахалинская пенсионерка избила вооруженного налетчика
Сахалинская пенсионерка избила вооруженного налетчика