«Сахалинские акулы» победили соперника из Санкт-Петербурга (ФОТО)
пресс-служба ХК "Сахалинские Акулы"

Сейчас островитяне готовятся принимать на домашней площадке команды из Чехии

«Сахалинские Акулы» одержали с вою первую победу в Чемпионате МХЛ Datsun. Матч с «Динамо Санкт-Петербург» окончился со счетом 3:1, сообщает пресс-служба ХК «Сахалинские акулы».

Акулью хватку питерский клуб «Динамо» прочувствовал на себе сразу же: через 27 секунд после стартового вбрасывания капитан команды Виталий Тимошенко с передачи Владимира Лукачика распечатал ворота «гостей». Петербуржцы такого поворота событий явно не ожидали, новички МХЛ оказались удивительно быстрыми, каждый раз уводя у соперника шайбу прям из-под носа. Встреча прошла на высоких скоростях, жестко и бескомпромиссно. Несколько раз накал страстей был настолько высок, что ледовый бой граничил с кулачным. Однако, судьи раз за разом возвращали горячих парней к хоккею. Стоит отметить, что и Санкт-петербургский клуб силен, игроки хорошо развиты физически, умны и показывали хорошую игру. Возможно, сахалинская команда превзошла соперника жаждой победы.

«Было видно, что ребята очень хотели выиграть, ни на что кроме победы не согласились бы. Вот и результат», - рассказывает тренер «Сахалинских Акул» Милан Ситар.

Отлично сработала защита островитян: игроки «Динамо» неоднократно пытались прорваться к воротам «хозяев», но счет продолжал расти не в их пользу. На 28 минуте Тимошенко с передачи Никиты Пухова забросил «дубль». Еще через две минуты Дмитрий Соловьев с передачи Александра Коробова закрепил результат сахалинцев.

К третьему периоду укусы «акул» окончательно разозлили игроков культурной столицы - на 45 минуте Никита Ушнев с передачи Гимбатова Ахмеда забросил шайбу-престижа в ворота хозяев. Однако, с этого момента счет оставался неизменным. «Сахалинские Акулы» еще дважды забросили шайбу в ворота соперника, но судья их не засчитал, по мнению рефери в первый раз шайба пересекла линию ворот после свистка, а во второй - отскочила от конька игрока.

Сейчас «Сахалинские Акулы» готовятся принимать на домашней площадке команды из Чехии «Энергия» (встреча состоится в ЛК «Арена Сити» 21 сентября в 17:00) и Австрии «Рэд Булл» (встреча состоится в ЛК «Арена Сити» 23 сентября в 19:30). Обе команды — хоккейные фавориты в своих странах, в составе «Энергии» 7 игроков из сборной страны, в составе «Ред Булл» - половина. Администрация команды приглашает всех жителей Южно-Сахалинска и гостей города поддержать сахалинскую команду и напоминает, что для студентов весь сентябрь вход по студенческому билету свободный.

19 сентября 2014, в 15:34 0