«Сахалинские акулы» проиграли «Риге» с крупным счетом (ФОТО)
пресс-служба ХК "Сахалинские Акулы"

Островная команда провела первый домашний матч

ХК «Сахалинские Акулы» 16 сентября провел свой первый домашний матч. Сразились «Акулы» с молодежной командой Латвии «Ригой», сообщает пресс-служба ХК «Сахалин».

С самого начала «Риге» удалось перехватить хоккейную удачу, взять инициативу в свои руки и к концу первого периода на табло горело 0:3. Во втором периоде игроки сахалинской команды не стали дожидаться атаки соперника и бросились в бой. Никита Пухов с передачи Сергея Горбунова распечатал ворота Салвиса Баландиса. Латыши шайбе не обрадовались и через полторы минуты вернулись разрыв снова был в три шайбы. На двадцать восьмой минуте матча на пяточке возле ворот рижан завязалась борьба, «акулы» практически зубами вырвали вторую шайбу у соперника. Гол забил Максим Демаков, ассистировали Сергей Горбунов и Никита Пухов.

Перерыв сахалинцам на пользу не пошел, в третьем периоде «Рига» увеличила разрыв на три шайбы. Окончательный счет 2:7.

Следующий матч «Сахалинских Акул» состоится 18 сентября в 19:30 в ЛК «Арена Сити», сразится наша команда с питерским «Динамо».

17 сентября 2014, в 14:22 0