«Сахалин» одержал крупную победу над барнаульским «Динамо»

Это первая крупная победа островитян в гостях за 2,5 года

Футбольный клуб «Сахалин» 17 октября одержал крупную победу над барнаульским «Динамо», сообщает пресс-служба островного клуба.

Победу «Сахалина» по праву можно назвать исторической, поскольку это первая крупная победа островитян в гостях за последние 2,5 года. Предыдущий подобный случай датирован 20 мая 2010 года, когда «Сахалин» выиграл в Братске со счетом 4:1.

До игры «Сахалин» с «Динамо» соседствовали в турнирной таблице. Поэтому игра шла, что называется, за шесть очков. В случае победы островная команда опережала соперника, а вот поражение позволило бы алтайским футболистам оторваться на пять очков. К радости сахалинских любителей футбола, сработала первая часть сценария.

Перед матчем наставнику «Сахалина» Сергею Тимофееву пришлось поломать голову при определении состава. Мало того, что игру из-за дисквалификации пропускал Алексей Серебряков, так еще травма не позволила выйти на поле Владимиру Михалеву. Не могли помочь команде также Михаил Суршков и Максим Сорокин. В конечном итоге в протокол вместо 18-ти фамилий было вписано 16.

Несмотря на это, гости начали матч довольно активно. И уже в первые четверть часа игры нанесли несколько опасных ударов по воротам «Динамо». И будь они немного точнее, хозяева поля были бы вынуждены начать игру с центра поля. Но Никита Дроздов не пропал в створ ворот, а удар Ильи Дериглазова пришелся в штангу. И все же «Сахалину» удалось трансформировать стартовую активность в гол. На 18-й минуте Вадим Хинчагов реализовал пенальти. Через две минуты бело-голубые едва не отыгрались. Блеснул голкипер Андрей Кондратюк, отразивший удар с одиннадцатиметровой отметки. А его тезке Полянскому («Динамо») только и осталось, что схватиться за голову.

«Сэйв» вратаря вдохновил партнеров по команде и на 30-й минуте Максим Бондаренко забивает второй гол в ворота динамовцев – 2:0 в пользу «Сахалина». Форвард откликнулся на фланговую подачу и головой послал мяч в сетку ворот обескураженных соперников. До перерыва счет если и мог измениться, то только в сторону увеличения. А вот «Динамо» выглядело далеко не самым лучшим образом.

Во втором тайме хозяева поля не сумели сподобиться на мало-мальски серьезный штурм. Все, чего им удалось добиться, так это нанести несколько ударов, назвать которые опасными было бы слишком громко. «Сахалин» легко справлялся с наскоками «Динамо». Более того, под занавес матча (на 81-й минуте) Антон Васильев довел счет до крупного – 3:0 в пользу «Сахалина». Через две минуты алтайская команда после удаления Ивана Горюнова осталось в меньшинстве. И стало окончательно ясно, что это был не день «Динамо».

18 октября 2012, в 02:55 0