На должность нового руководителя аэропорта Южно-Сахалинска назначен Н. Полонский

Это произошло в связи с окончанием срока действия трудового контракта директора ФГУП «Аэропорт Южно-Сахалинск» А. Самойлова

 

В аэропорту Южно-Сахалинска сменился руководитель. С 10 ноября исполняющим обязанности руководителя предприятия назначен заместитель директора по наземному обеспечению полетов Никита Полонский, сообщается на сайте аэропорта. На эту должность он назначен приказом руководителя Росавиации в связи с окончанием срока действия трудового контракта директора ФГУП «Аэропорт Южно-Сахалинск» Антона Самойлова.

Оставляя свой пост, А. Самойлов выразил уверенность в дальнейшем позитивном развитии процесса модернизации аэропорта «Южно-Сахалинск», направленной на обеспечение безопасности полетов воздушных судов, повышение уровня обслуживания пассажиров, финансовой стабильности предприятия, которое он возглавлял последние четыре года. Также он  пожелал новому исполняющему обязанности директора аэропорта «Южно-Сахалинск» продолжить этот курс, идти вперед к намеченным целям.

Новый руководитель основного аэропорта островной области Никита Полонский прошел свой трудовой путь от авиатехника аэропорта «Оха» до заместителя директора по наземному обеспечению полетов ФГУП «Аэропорт Южно-Сахалинск». Здесь он на протяжении двенадцати лет успешно руководил производственным комплексом, а в последние годы организовывал работу по строительству, штурманскому обеспечению и обеспечению безопасности полётов.

При вступлении в должность Никита Сергеевич особо отметил необходимость последовательного продолжения модернизации аэродромного комплекса аэропорта, значительно продвинувшейся в последние годы благодаря совместным усилиям Росавиации, ФГУП «ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» и руководства аэропорта. Серьезной работы потребует реализация планов правительства и губернатора Сахалинской области по передаче в ведение областных властей активов ФГУП «Аэропорт Южно-Сахалинск» и использование его базы для консолидации всех аэропортов Сахалина и Курил. Отдельной задачей стоит строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта с целью улучшения качества обслуживания пассажиров в условиях ежегодного роста авиаперевозок и обеспечения современных требований к их комфорту и безопасности.

13 ноября 2012, в 05:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителям двух кварталов в пгт Ноглики предлагают дать названия улицам
Жителям двух кварталов в пгт Ноглики предлагают дать названия улицам
Творчество преподавателя школы искусств из Поронайска увидят жители Южно-Сахалинска
Творчество преподавателя школы искусств из Поронайска увидят жители Южно-Сахалинска