Историю своего села запечатлеют в книге школьники из Макаровского района

14 ноября в Сахалинской областной научной библиотеке состоится презентация проекта "Село мое родное"

Презентация проекта "Село мое родное" состоится 14 ноября в Сахалинской областной научной универсальной библиотеке.  Его воплощают в жизнь преподаватели и ученики школы села Новое Макаровского района. Как рассказала корреспонденту astv.ru заместитель директора библиотеки по научной работе Татьяна Арентова, его идея появилась намного раньше.

«Весной этого года к нам за информационной помощью обратились учителя и воспитанники школы с. Новое. Они хотели написать книгу об истории села. Мы им предоставили всю возможную литературу. Кроме того, они попросили меня написать воспоминание о своей семье. Ведь я родилась и долгие годы прожила в селе Новое. Я согласилась, и мое сочинение теперь станет частью книги, которая планируется к издательству», - рассказала Т. Арентова.

За это время участники проекта подготовили материалы для издания. 14 ноября они представят общественности проект «Село мое родное» и покажут наработанный материал. Изданием книги займется Сахалинская областная типография. Финансовую поддержку на себя взяла компания «Сахалинская Энергия». Дело в том, что этот проект выиграл в конкурсе «Малые гранты - большие дела», который проходил в первой половине года.

14 ноября на презентацию придут практически все, кто способствовал реализации проекта, а также около десяти жителей села, чьи воспоминания войдут в книгу.

13 ноября 2012, в 10:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Губернатора Сахалина заподозрили в коррупции
Губернатора Сахалина заподозрили в коррупции
Звезда ТНТ Виктор Логинов побывал в гостях у "Нашего дня"
Звезда ТНТ Виктор Логинов побывал в гостях у "Нашего дня"