Пять медалей привезли сахалинские дзюдоисты с соревнований в Приморье

Нынешнее первенство собрало 280 спортсменов

С открытого первенства Приморского края по дзюдо среди юношей, которое прошло 3-4 ноября в Ливадии, юные воспитанники сахалинского тренера, чемпиона мира и Европы по дзюдо Андрея Сероштанова, привезли сразу пять медалей разного достоинства. 16 юношей из Южно-Сахалинска, которых на соревнования отправила Сахалинская спортивная федерация дзюдо, в бескомпромиссных схватках достойно показали себя в четырех весовых категориях.

В весе до 50 килограммов первое место завоевал Артем Дударь, на втором месте Артем Мякота. В весовой категории до 34 килограммов «бронзу» завоевал Никита Березкин. В весе до 46 килограммов третье место взял Семен Нидзельский, а в весе до 81 килограмма - Александр Рябов.

Как отметил президент спортивной федерации дзюдо Владислав Камнев, хорошие результаты, которые показали ребята, говорят о высоком качестве сахалинской школы дзюдо: борцы из Приморья отличаются высоким уровнем подготовки. В последние месяцы островные спортсмены все чаще отправляются на соревнования дальневосточного уровня, при том, что раньше выездов было крайне мало для качественного развития дзюдо на Сахалине.

«Бизнесу надо обратить больше внимания на детский спорт, ведь это наше будущее», - отметил Владислав Камнев.

Нынешнее первенство собрало 280 дзюдоистов со всех уголков Приморского края.

26 ноября 2012, в 05:13 0