Шансы завоевать медали первенства ДФО по гимнастике у сахалинок еще есть
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Шансы завоевать медали первенства ДФО по гимнастике у сахалинок еще есть

Сегодня по итогам второго дня предварительного этапа в каждом виде программы будут выявлены по 16 финалисток

 

Итоги первого дня первенства Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике подведены в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-центр регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Напомним, соревнования стартовали 14 января. По информации главного судьи Елена Босых, в групповых упражнениях Сахалинская область пока не выступает. «Надеюсь, что года через два этот пробел будет устранен. Пока мы можем только наблюдать за своими соперницами. Здесь лидирует сборная команда Хабаровского края. На втором месте Магаданская область, на третьем – Приморский край», - добавила Е. Босых.

В личном первенстве по программе 1 спортивного разряда (девочки 10-11 лет) на первом месте Алиса Козицская из Приморья. Следом за ней – Виктория Протасова (Хабаровский край) и Мелисса Ан (Приморский край). Лучший результат среди сахалинских гимнасток у Арины Кобелевой. Она – на 8-м месте.

По программе кандидатов в мастера спорта (девушки 13-15 лет) лидерство захватила Валерия Быстрова (Хабаровский край). Ей на пятки наступают Вера Бирюкова (Якутск), Дарья Моисеенко (Приморье) и Дарья Яковлева (Сахалинская область).

В командном зачете участницы расположились следующим образом: 1. Хабаровский край. 2. Приморский край. 3. Магаданская область. 4. Сахалинская область. 5. Республика Саха (Якутия). 6. Амурская область.

Сегодня по итогам второго дня предварительного этапа в каждом виде программы будут выявлены по 16 финалисток. Именно они завтра и определят обладателей медалей.

Е. Босых напомнила, что вход в СРК «Олимпия Парк» свободный. Посетить это яркое мероприятие, которое впервые в истории проходит на в островном регионе, приглашаются все любители спорта.

Ранее: Дальневосточное первенство по гимнастике впервые стартовало на Сахалине

15 января 2013, в 04:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Троицкой ДЮСШ замерзают спортсмены
В Троицкой ДЮСШ замерзают спортсмены
Зимний сезон спортивных игр стартовал в Южно-Курильске
Зимний сезон спортивных игр стартовал в Южно-Курильске