Действие циклона на Сахалине начнет ослабевать 27 января
АСТВ

Действие циклона на Сахалине начнет ослабевать 27 января

В связи с этим водителей на некоторых участках острова просят быть предельно внимательными и без острой необходимости не выезжать в данные районы

 

Пик циклона, который пришел на Сахалин с Приморья, придется на 25 и 26 января.

С утра 25 января преимущественно на юге острова ощущается сильный ветер, идет интенсивный снегопад. Днем циклон полностью охватит все южные районы, а вечером будет смещаться на север. 26 января в Томаринском, Невельском, Долинском, Анивском, Корсаковском районах и в Южно-Сахалинске ожидается местами очень сильная метель, выпадение осадков - до  20 мм и более, видимость менее 500 метров. Усиление ветра до 25-30 м/с.

25 января лавиноопасно будет в следующих районах:  Корсаковском, Долинском, Макаровском, Углегорском, Томаринском, Холмском, Невельском, Анивском, а также на территории Санаторного и Синегорска.

Особо опасными являются участки автодороги при въезде с восточной стороны в с. Огоньки, участки в районе бывшего санатория «Сахалин» (с. Санаторный), участок автодороги при въезде в с. Быков, участки железной и автомобильной дорог Восточный – Туманово, участок автодороги Томари – Ильинский, участки железной дороги Горнозаводск – Невельск – Холмск – Новосибирское, территория г. Невельск, автодорога Невельск – Холмск – Новосибирское, автодорога Невельск – Шебунино. Водителей на этих участках просят быть предельно внимательными и без острой необходимости не выезжать в данные районы.

"27 января циклон начнет отходить в Тихий океан, влияние его на Сахалин будет ослабевать. Днем в воскресенье сохранится небольшой снег, ветер будет стихать, метель прекратится", - сообщают в Сахалинской гидрометеослужбе. 

25 января 2013, в 05:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 100 пар примут участие в турнире по спортивным бальным танцам «Ритмы дружбы»
Более 100 пар примут участие в турнире по спортивным бальным танцам «Ритмы дружбы»
Мужская сборная Сахалина по настольному теннису сейчас находится в Якутске
Мужская сборная Сахалина по настольному теннису сейчас находится в Якутске