Факелоносцами Олимпийского огня уже хотят стать около 100 сахалинцев
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Факелоносцами Олимпийского огня уже хотят стать около 100 сахалинцев

В рамках общероссийского конкурса островитяне заявили о своем желании на сайте Coca-Cola – компании-партнера эстафеты

 

49 дней остается до окончания приема заявок на участие в общероссийском конкурсе "Факелоносец Эстафеты Олимпийского огня Сочи 2014". На сайте компании-партнера эстафеты http://www.coca-cola.ru/sochi2014 желающие могут заполнить анкету и подать соответствующую заявку, ответив на два вопроса и приложив личные фото- или видеоматериалы. Обязательным требованием к претенденту являются его спортивные или общественные заслуги. При этом участником эстафеты может стать как профессиональный спортсмен, ветеран или меценат, так и обычный школьник, отличившийся на какой-либо из предметных олимпиад. Еще одно требование –  участником конкурса может стать любой гражданин России или иностранец, постоянно проживающий в РФ на законных основаниях, в возрасте от 14 лет.

На сегодняшний день около 100 сахалинцев на https://www.coca-cola.ru/sochi2014/competition/RU-SAK уже заявили о своем желании стать факелоносцами Олимпийского огня. «Для нашей области это хорошая возможность представить самых достойных сахалинцев, которым выпадет честь стать непосредственными участниками Олимпийского движения», – отметили в агентстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Среди зарегистрированных сахалинских кандидатов люди разных возрастов, профессий, увлечений, жизненных устремлений и спортивных пристрастий. Это и школьники, студенты, спортивные тренеры, есть танцор, телеведущая, моряк и волонтер, помогающий бездомным животным.

В графе «Что ты делаешь, чтобы мир вокруг стал лучше?» один из кандидатов, к примеру, искренне написал: «Во-первых, я никогда не бросаю мусор на улице. Во-вторых, я перевожу бабушек через дороги. В-третьих, я живу по правилу: если хочешь, чтобы мир стал лучше, начни с себя». Или вот еще запись лидера голосования Михаила Г.: «Я молодой тренер горнолыжного спорта, тренирую детишек, помогаю научиться друзьям, знакомым кататься на горных лыжах. Буду делать всё, чтобы выучить чемпионов из молодых спортсменов нашей страны». Стоит отметить, что многих сахалинцев, подавших заявки на участие в конкурсе, объединяет любовь к спорту — особенно к горным лыжам, сноуборду, хоккею.

Сразу после отправления заявки информация о соискателе становится доступной для открытого голосования посетителей сайта, по итогам которого будут определены лидеры регионов, а затем уже жюри назовет кандидатов в победители, которые и получат возможность прикоснуться к Олимпийской святыни.

Эстафета Олимпийского огня стартует в октябре 2013 года и завершится в Сочи зажжением главного огня 7 февраля 2014 года. Ее маршрут пройдет через 2900 населенных пунктов всех регионов России, в том числе через Сахалинскую область. За 123 дня факелоносцы преодолеют 65 тысяч километров, что станет новым рекордом в истории зимних Игр. 

28 января 2013, в 05:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десятки лавин за три дня сошли на автодороги и ж/д магистрали Сахалина
Десятки лавин за три дня сошли на автодороги и ж/д магистрали Сахалина
Выращивать бамбук собираются на Сахалине
Выращивать бамбук собираются на Сахалине