Определены победители соревнований по плаванию на призы «Золотая рыбка»

Более 150 пловцов преодолели дистанции брассом

31 января завершился второй тур соревнований на призы «Золотая рыбка» в детско-юношеской спортивной школе по плаванию Южно-Сахалинска. В этот раз участников было меньше, чем 25 января. На дистанции вышли более 150 человек. Среди них были пловцы из Южно-Сахалинска и Холмска. Напомним, первая часть соревнований состоялась 25 января. Тогда в них участвовали около 200 спортсменов. Они плыли дистанции способом баттерфляй.

О том, кто лучше справился с дистанциями на этот раз, корреспонденту astv.ru рассказал тренер спортивной школы по плаванию Южно-Сахалинска Владимир Винокуренков.

«Сегодня все дети плыли дистанцию брассом. В младшей возрастной группе среди девочек победила Елизавета Горшкова. На втором месте была Ева Леченко. Третье досталось Елизавете Рощиной. У мальчиков победил Роберт Фадеев. Вторым был Родион Колдов. Третий результат показал Родион Тё», - сказал В. Винокуренков.

В средней возрастной группе пловцы выступали на дистанции 50 метров. Среди девочек лучшей была Кристина Коннова. Второй результат показала Анастасия Демидова. Третьей была Татьяна Грохотова. У мальчиков в этой же возрастной группе первым был Максим Ус. Матвей Чертенков пришел вторым. Третье место получил Павел Давыдов.

Старшие ребята (2001 года рождения) плыли 100 метров брассом. Первое место среди девочек завоевала Алина Бурмакина. «Серебро» присвоили Евгении Силантьевой. Тройку призеров замкнула Елена Власенко. Среди мальчиков первым к финишу пришел Данил Кучер. Вторым был Михаил Ходаковский. Третье место досталось Артёму Милешко.

«По итогам состязаний, которые прошли сегодня и 25 января, будет назван состав команды детско-юношеской спортивной школы, который отправится на одноименные соревнования во Владивосток. Это будет уже дальневосточный этап Всероссийского турнира», - добавил В. Винокуренков.

31 января 2013, в 08:48 0