Десятиметровые волны и ураган прогнозируются у побережья Сахалина

Опасное волнение моря сохранится в течение двух суток

 

По данным подразделений Росгидромета, в период с ночи 4 и 5 февраля в северной половине  Японского моря и Татарском проливе (побережье Хабаровского и Приморского краёв, Сахалинской области) прогнозируется ураган 33 м/с и опасная высота волн 8-10 м. Опасное волнение моря сохранится в течение двух суток.

В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, в акватории Татарского пролива и районах северной половины Японского моря в результате сильного волнения моря и обледенения возможно возникновение аварий на морских судах, судах класса «река-море» и рыболовецких судах. В акватории в 200-400 км восточнее центральной части  Курильских островов также могут произойти аварии морских судов, осуществляющих перевозки. Кроме этого, из-за комплекса неблагоприятных явлений возможно временное приостановление работы паромной переправы Холмск – Ванино.

В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России субъектов РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований, администрации региона, судовладельцы и начальники портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС, сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России.

5 февраля 2013, в 04:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спрос дальневосточников на ипотеку продолжает расти
Спрос дальневосточников на ипотеку продолжает расти
Стартовал второй круг VI чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги
Стартовал второй круг VI чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги