Потребности всех холмчан по хранению тел усопших обеспечит полноценный морг

Потребности всех холмчан по хранению тел усопших обеспечит полноценный морг

Строительство морфологического корпуса начнется при ЦРБ в конце 2013 года

 

При Холмской центральной районной больнице построят новый морфологический корпус. Как сообщил главный внештатный патологоанатом области Валерий Глушко, за образец будет взят проект невельского морфологического корпуса.

Новое здание построят в соответствии со всеми требованиями. Ожидается, что морг полностью обеспечит потребности района по хранению тел усопших. Также в помещении будут проводиться судебно-медицинские исследования, патологоанатомические вскрытия. Сейчас же их проводят в патологоанатомическом отделении местной больницы "водников", которое безвозмездно передали в пользование частному ритуальному агентству.

Строительство планируется начать уже в конце этого года. Остается добавить, что разговор о необходимости обеспечить Холмский район полноценным моргом ведется уже давно, однако пока эти планы так и не воплотились в жизнь.

Нынешнее здание патологоанатомического отделения местной больницы "водников" не соответствует требованиям "Правил по устройству и эксплуатации помещений патологоанатомических помещений и моргов" от 20 марта 1964 года, которые действуют на территории РФ до настоящего момента. Такие помещения находятся на особом учете, так как являются потенциальным источником заражения. Согласно пункту 11 Правил, здание должно находиться "в стороне от лечебных корпусов и отделяться от них защитной зеленой зоной (парк или сад) шириной не менее 15 м". Проверить соответствие Правилам внутреннего устройства морга не представляется возможным, так как в настоящее время он передан в безвозмездное пользование коммерческому предприятию. Не постигнет ли новый морг та же участь, пока неизвестно.

Ранее: Новый морг скоро появится в с.Чехов на Сахалине

14 февраля 2013, в 04:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Конкурс "Наш Сахалин - Отечества частица" объявил краеведческий музей
Конкурс "Наш Сахалин - Отечества частица" объявил краеведческий музей
Средний размер кредита, который берут дальневосточники, 227 тысяч рублей
Средний размер кредита, который берут дальневосточники, 227 тысяч рублей