На дальневосточных соревнованиях выступят сахалинские пловцы

Этап Всероссийского турнира на призы «Золотая рыбка» состоится пройдет с 18 по 22 февраля во Владивостоке

 

Сахалинцы поедут на Дальневосточный турнир во Владивосток. Всероссийские соревнования по плаванию на призы «Золотая рыбка» пройдут с 18 по 22 февраля. Сборная была сформирована по итогам областного чемпионата и первенства области по плаванию.

Как правило, во Владивосток съезжаются не только дальневосточники. Попробовать свои силы в соревнованиях приезжают также и представители ближайших городов Сибири. Как рассказал корреспонденту astv.ru тренер спортивной школы по плаванию Южно-Сахалинска Владимир Винокуренков, турнир во Владивостоке является отборочным этапом на финал, который обычно проходит в Санкт-Петербурге.

«Это очень представительные соревнования. От школы плавания Южно-Сахалинска во Владивосток поедут 19 спортсменов. Некоторые ребят едут за счет средств школы, другим поездку оплачивают родители. Впервые на турнир отправятся пять пловцов из Холмска. Плывут спортсмены на турнире одинаковую программу: 200 метров комплексным плаванием и 800 метров вольным стилем – это обязательно. Плюс одна дистанция 100 метров способом по выбору», - сообщил В. Винокуренов.

По словам собеседника, это очень интересные и долгие соревнования. Ведь в них, как правило, участвуют свыше 300 спортсменов.

«Надеемся, что и наши ребята смогут вмешаться в борьбу за призовые места, может быть, даже за победные. Прогнозировать не буду», - добавил В. Винокуренков. 

14 февраля 2013, в 09:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коридор Сахалин - материк послужит развитию северных портов
Коридор Сахалин - материк послужит развитию северных портов
На 1000 мужчин приходится 1077 женщин в среднем в Сахалинской области
На 1000 мужчин приходится 1077 женщин в среднем в Сахалинской области