Мотогонщики из Норвегии и Южной Африки штурмовали гору Большевик в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Мотогонщики из Норвегии и Южной Африки штурмовали гору Большевик в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Там прошла гонка в дисциплине кантри-кросс

В Южно-Сахалинске на трассе, построенной на территории СТК «Горный воздух», прошли соревнования по мотоспорту в дисциплине кантри-кросс.  В двухчасовой гонке приняли участие 23 мотоциклиста из Корсакова, Макарова, спортсмены из Норвегии и Южной Африки.

За два часа мотоциклисты в среднем прошли по 15 кругов. Останавливаться на пит–стоп не запрещалось,  можно было дозаправится или просто утолить жажду - гонка проходила в 30 градусную жару.  

Самым младшим участником соревнований стал Артур Погарский, ему 14 лет , и эти соревнования для него - первые. Как отметил спортсмен, в ходе гонки у него пробило колесо, пришлось 5 кругов ехать на спущенном.  Тем не менее, в десятку сильнейших Артур попал.

«Самое важное в этой дисциплине - техника вождения, без нее никуда. Я катаюсь второй сезон и думал, будет гораздо сложнее.  Тем не менее, я очень устал» - отмечает Артур Погарский.

Молодому гонщику вручили поощрительные призы. Награды, в их качестве выступали денежные сертификаты, шины и моторное масло, получили и пять сильнейших спортсменов.

На первую ступень пьедестала поднялся Артем Юрчук, выступающий под 131 номером. «Кантри-кросс мне нравится, организация на высшем уровне.  Я думаю, самые сложные участки были в лесу, было очень много камней, которые могли проколоть колеса. Я не устал, можно было еще часа два ехать, в обычном режиме шел, не думал об усталости", - рассказал победитель.

Как отметили организаторы гонки, в планах во второй половине сентября провести первенство  Дальнего востока. Будут приглашены спортсмены из Находки, Хабаровска, Владивостока. Эти соревнования продлятся три дня, в один из дней гонщикам предстоит выехать в рейд протяженностью свыше 100 километров.  

Справка: кантри-кросс - одна из спортивных дисциплин в мотоспорте, гонка  по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. 

1 сентября 2014, в 11:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дмитрий Пак и Николай Ляшок представят Сахалин и Курилы на всероссийских соревнованиях по воркауту
Дмитрий Пак и Николай Ляшок представят Сахалин и Курилы на всероссийских соревнованиях по воркауту
Движение автотранспорта ограничат на нескольких участках дорог в Южно-Сахалинске
Движение автотранспорта ограничат на нескольких участках дорог в Южно-Сахалинске