Холодной водой запасаются жители ул. Пуркаева в Южно-Сахалинске
astv.ru

Холодной водой запасаются жители ул. Пуркаева в Южно-Сахалинске

На верхних этажах домов ее нет четыре недели

 

Четвертую неделю жители улицы Пуркаева в Южно-Сахалинске вынуждены охлаждать горячую воду, чтобы помыться. Холодного водоснабжения нет. Обращения горожан в коммунальные службы успеха не принесли. Хотя проблемы начались еще раньше. Как говорят южносахалинцы, в декабре прошлого года ухудшился напор воды, она стала бежать тоненькой струйкой. А затем и вовсе исчезла на верхних этажах.

"Сейчас она вообще не течет никак. Ее просто нет. Ее нет ни утром, ни в 12 часов ночи. Ни ночью 00:37. Моемся сами и моем посуду охлажденной горячей водой", - рассказывает Олег Острочревый.

Проблема сейчас практически во всем двенадцатом микрорайоне. Обращения горожан в управляющую компанию и «Сахалинский водоканал» успеха не принесли. Специалисты этих компаний по очереди перекладывали вину друг на друга. А подвоза холодной воды за все время ни разу не было.

"Если говорить об элементарной нечеловечности - это не сказать ничего. Это просто неуважение и нежелание делать что-либо, честно выполнять свою работу" - говорит Олег Острочревый.

"Были многочисленные порывы со стороны «Сахалинского водоканала», их устранили. Водоканал справился со своей задачей. При профилактическом осмотре домов по Пуркаева обнаружили течь между домами 41 и 43, ведутся ремонтные работы, утечка будет устранена сегодня до 18:00" - рассказал сегодня корреспонденту astv.ru мастер участка управляющей компании Тахир Макхамов.

Но местные жители уже мало верят обещаниям коммунальщиков. Поэтому сегодня они вновь запасаются водой. А пригодятся ли им эти запасы - мы обязательно проверим.


11 марта 2013, в 10:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Традиционный конкурс «Сахалинский рыбачок» состоялся на льду реки Найбы
Традиционный конкурс «Сахалинский рыбачок» состоялся на льду реки Найбы
Теплые окна для сахалинских школ и детских садов обойдутся бюджету в 400 млн рублей
Теплые окна для сахалинских школ и детских садов обойдутся бюджету в 400 млн рублей