Мэрия: Центр детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска будет не закрыт, а реорганизован

Его присоединят к Дворцу детского (юношеского) творчества с сохранением педагогического коллектива и всех направлений работы с детьми

 

Озвученная в СМИ информация о закрытии Центра детско-юношеского туризма не соответствует действительности. В планах городских властей сохранение профильной направленности учреждения.

Как рассказала начальник департамента образования Южно-Сахалинска Елена Федорова, в действительности, в ближайшее время ЦДЮТ изменит свой статус и будет реорганизован путем присоединения к автономному образовательному учреждению «Дворец детского (юношеского) творчества г. Южно-Сахалинска». Сейчас здание по ул. Академической выполняет функции склада для специальной литературы и книг, а также рабочих помещений для администрации Центра. Занятия же с детьми ведут методисты либо в полевых условиях, либо на базе образовательных учреждений города.

Весь педагогический коллектив (а это 49 человек) будет сохранен. На базе ДД(Ю)Т будет работать полноценное отделение с сохранением всех направлений работы с детьми. Изменения не отразятся на действующих образовательных программах. Сократят только ставки административно-управленческого аппарата и технического персонала ЦДЮТ (директор, заместитель директора, начальник хозяйственного отдела, завскладом, 3 сторожа, дворник и т.д.). Всего 8 ставок. Экономия фонда оплаты труда после сокращения составит более 4 млн. рублей.

«Мы уже встречались с коллективом, если есть необходимость, готовы встретиться с инициативной группой родителей, чтобы развеять все опасения. Мы прекрасно осознаем важность краеведческой работы с детьми и уникальность наработок педагогов Центра», - подчеркнула Елена Федорова. 

9 апреля 2013, в 10:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец признан лучшим полузащитником зонального турнира первенства России по футболу
Сахалинец признан лучшим полузащитником зонального турнира первенства России по футболу
Японские журналисты снимают Сахалин для своего премьер-министра
Японские журналисты снимают Сахалин для своего премьер-министра