На Сахалине школьники обокрали квартиру предпринимателя и угнали его авто

Злоумышленники сделали это настолько тихо, что никто из хозяев квартиры ночью не проснулся

 

19 апреля в отдел МВД России по городскому округу «Долинский» поступило заявление от 37-летнего местного предпринимателя о краже из его квартиры куртки, документов, портмоне с денежной суммой в одну тысячу рублей и банковской картой, а также ключи от автомобиля, а далее и угона самого автомобиля Honda Airwave.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на подозреваемого 15-летнего местного учащегося средней школы. Накануне ночью, действуя вместе со своим сверстником, также учащимся средней школы, злоумышленники проникли внутрь квартиры, выведя из строя магнитный замок. Сделали они это очень тихо, так как никто из хозяев квартиры не проснулся. Действуя под покровом ночи, школьники похитили упомянутые выше предметы и покинули квартиру, после чего украли припаркованный во дворе автомобиль, ключи от которого были среди похищенного имущества. В течение суток угонщики катались по городу, впоследствии бросив машину в соседнем дворе. Общий ущерб оценивается в 431 500 рублей. Интересно, что ранее сотрудники полиции уже задерживали данных лиц за кражу из этой же квартиры.

По данным фактам проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 158 УК РФ (Кража), сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

22 апреля 2013, в 09:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Охи чуть не убил новоиспеченного знакомого в своей квартире
Житель Охи чуть не убил новоиспеченного знакомого в своей квартире
К холмскому охотнику в гости пришел…. косолапый
К холмскому охотнику в гости пришел…. косолапый