Устранение проблем по выставлению счетов за комуслуги продолжается в Южно-сахалинске

Это связано с переходом на новый программный комплекс по начислению платы за ЖКУ, начатым в феврале этого года

В Южно-Сахалинске возобновлен прием платежей за жилищно-коммунальные услуги по единой квитанции через Сбербанк-онлайн.

На протяжении нескольких месяцев у жителей возникали нарекания по поводу доставки квитанций с некорректными данными. Как рассказал директор МУП «Городской информационно-аналитический центр» Александр Яцык, это связано с переходом на новый программный комплекс по начислению платы за ЖКУ, начатым в феврале этого года.

На сегодняшний день сотрудники МУП «ГИАЦ» и ОАО «Сбербанк» завершают восстановление объема информации и соответствующие корректировки лицевых счетов абонентов.

Однако еще остается ряд негативных моментов. В частности, в связи с аварийным отключением сервера по причине отсутствия энергоснабжения потеряны данные индивидуальных приборов учета (ИПУ), принятые по телефону 24-25 мая. Абонентов, передавших показания в эти дни, просят сообщить их повторно.

Помимо этого Александр Яцык сообщил, что в единых платежных документах не отражены сальдо по абонентам, проживающим в с. Санаторном, а также информация по ИПУ по 250 абонентам. Специалисты МУП «ГИАЦ» планируют устранить указанные недочеты до конца месяца.

Помимо корректировки абонентской базы данных специалисты центра провели ряд мероприятий с целью оптимизации работы по приему показаний ИПУ. В их числе увеличение количества операторов по приему показаний приборов учета до девяти человек, установка автоматизированной телефонной станции. Также изменен период приема показаний и график работы отдела. Теперь данные принимаются с 1-го по 28-е число каждого месяца с 08.00 до19.00 по телефонам: 22-25-88, 22-36-33, 22-87-81, 22-27-91. С целью реализации шаговой доступности услуг РКЦ открыт дополнительный офис абонентского отдела в планировочном районе Луговое (ул. Гайдука, 3а). Кроме того, создан сайт rkc.yuzhno-sakh.ru, через который жители Южно-Сахалинска могут передавать показания своих приборов учета.

Благодаря переходу на новый программный комплекс в дальнейшем расширится спектр электронных услуг, доступных для жителей в дистанционном виде. В частности, южносахалинцы смогут получать подробную информацию о состоянии своего лицевого счета и совершенных платежах через личный кабинет, оплачивать через Интернет жилищно-коммунальные услуги и др. Кроме того, планируется наладить взаимодействие с отделом учета, распределения и приватизации жилой площади департамента управления муниципальным имуществом Южно-Сахалинска с целью получения необходимых документов для приватизации, а также с органами социальной защиты для оформления субсидии.

\t

Все эти действия оптимизируют процесс передачи гражданами показаний ИПУ и делают его удобнее, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

 

6 июня 2013, в 10:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 7 тысяч сахалинцев впервые получили водительские удостоверения в 2012 году
Более 7 тысяч сахалинцев впервые получили водительские удостоверения в 2012 году
Около 500 волонтеров пропагандируют здоровый образ жизни в школах Южно-Сахалинска
Около 500 волонтеров пропагандируют здоровый образ жизни в школах Южно-Сахалинска