Более чем 450 неработающим сахалинским пенсионерам компенсирован проезд на отдых

ОПФР им выплачено почти 27 млн. рублей

Только за первые месяцы 2013 года территориальными органами ПФР по Сахалинской области назначено 2 тысячи 292 пенсии, произведено более 2 тысяч различных перерасчётов. В клиентские службы по разнообразным вопросам обратилось 20 тысяч 334 человека.

За три месяца нынешнего года Отделением Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области выплачена компенсация стоимости оплаты проезда на отдых в другие регионы страны 1 тысяче 455 неработающим пенсионерам на сумму почти 27 млн. рублей.

8 июня - День социального работника - главный профессиональный праздник и для сотрудников Отделения и территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области.

Деятельность Отделения и территориальных подразделений Пенсионного фонда РФ на островах - это не только назначение и выплата пенсий, но и назначение социальных выплат, набора социальных услуг, ежемесячных денежных выплат и различных пособий, выдача сертификатов на получение материнского (семейного) капитала и организация использования этих средств, реализация программы государственного софинансирования пенсионных накоплений и контроль процесса инвестирования накопительной части трудовой пенсии, администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, выплата пенсионных накоплений. А ещё ведение лицевых счетов более 590 тыс. застрахованных лиц, которым Пенсионный фонд фактически обеспечивает гарантию выплат после прекращения трудовой деятельности, взаимодействие почти с 40 тысячами страхователей.

7 июня 2013, в 01:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский врач-нарколог регулярно брал взятки за выдачу пациентам фиктивных справок
Сахалинский врач-нарколог регулярно брал взятки за выдачу пациентам фиктивных справок
Под началом Заслуженного мастера спорта России теперь тренируются сахалинские лыжники
Под началом Заслуженного мастера спорта России теперь тренируются сахалинские лыжники