Участники "красноносых" флешмобов в Южно-Сахалинске раскрыли горожанам карты

Участники "красноносых" флешмобов в Южно-Сахалинске раскрыли горожанам карты

Акция, состоявшая из нескольких этапов, была направлена на привлечение волонтёров в движение "Больничная клоунада на Сахалине"

Компания сахалинцев в красных носах в третий раз вышла на улицы областного центра. На этот раз организаторы флешмоба раскрыли карты и рассказали о смысле проведения акции.

Напомним, впервые красноносые прошлись по городу 19 мая. На вопросы прохожих не отвечали, вели себя так, словно ничего не происходит. Интригу продолжили через неделю. Во время второго флешмоба прохожим раздавали красные носы. Это была самая масштабная акция, но о себе загадочная компания по-прежнему ничего не сообщала.

И вот, наконец, развязка. В минувшее воскресенье из листовок и объяснений участников акции сахалинцы узнали, что красный нос - символ больничной клоунады, движения, которое активно развивается во всём мире, а с прошлого года и на острове.

«Мы затеяли весь этот каламбур затем, чтобы дать людям информацию о том, что мы существуем, помогаем детям, - говорит основатель движения «Больничная клоунада на Сахалине», клоун Капитошка Олеся Бондаренко. - Конечно, мы бы очень хотели делать добрые дела молча, но понимаем, что говоря о себе, тоже помогаем детям. В том смысле, что нам очень нужна материальная поддержка, помощь в пошиве костюмов, просто поддержка добрым словом. Всё это для того, что мы могли эффективнее радовать маленьких пациентов».

Очередная акция закончилась походом в антикафе «By-Time» и просмотром фильма "Целитель Адамс". Он рассказывает об основателе больничной клоунады - Хантере Адамсе по прозвищу Пэтч. Это реальный человек, создавший центр альтернативной медицины и считающий, что самая горькая пилюля - врачебное равнодушие, а лечение смехом - вовсе не миф.

Акции больничных клоунов не прошли зря, после них появились желающие присоединиться к движению. И уже в эти выходные они пойдут в больницу к детям, пока в качестве наблюдателей за процессом создания праздника в белых стенах. Если вы тоже хотите чем-нибудь помочь,  звоните клоуну Капитошке по телефону +7 924 183 96 63.

11 июня 2013, в 09:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько сот тысяч рублей выиграла детская школа искусств №2 г. Южно-Сахалинска
Несколько сот тысяч рублей выиграла детская школа искусств №2 г. Южно-Сахалинска
«Визы» крылатым мигрантам «выдали» сахалинские орнитологи (ВИДЕО)
«Визы» крылатым мигрантам «выдали» сахалинские орнитологи (ВИДЕО)