Пятимесячного мальчика отравили алкоголем на Сахалине

Установлены причины смерти новорожденного, оставленного матерью на всю ночь

Стали известны причины смерти пятимесячного мальчика, обнаруженного мертвым 7 июня в областном центре. По результатам судебно-медицинского исследования трупа новорожденного малыша установлено, что причиной его смерти явилось острое отравление этиловым алкоголем, сообщает пресс-служба СУ СК России по Сахалинской области.

В крови малыша обнаружено 4,2 промилле алкоголя. По словам экспертов, это убийственная доза даже для взрослого человека. Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Ольга Чебыкина, будет установлено, каким образом алкоголь попал в организм ребенка, а также причины произошедшего.

Напомним, ранее сообщалось, что младенца обнаружили мертвым в детской коляске в квартире дома № 215 по ул. Комсомольской. Причину смерти ребенка по приезду на место следственно-оперативной группы установить не удалось, тело малыша направили в морг. Тогда удалось выяснить, что вечером 6 июня мать уложила сына спать и ушла. Плач младенца слышали соседи, потом он затих. Мать вернулась под утро, когда ребенок уже не подавал признаков жизни. Кроме того, известно, что это не единственный ребенок женщины. Ранее органы органы опеки забрали у нее дочь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

14 июня 2013, в 04:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На реке Долинке 11 июня медведь задрал человека. Осторожней!!!
На реке Долинке 11 июня медведь задрал человека. Осторожней!!!
На сахалинский фестиваль театров кукол готовы приехать коллективы из шести стран
На сахалинский фестиваль театров кукол готовы приехать коллективы из шести стран