Состав ФК "Сахалин" обновился на 70%

В новом сезоне островные футболисты намерены закрепить свой успех и вновь занять призовое место

Главный тренер футбольного клуба "Сахалин" дал первую в этом сезоне пресс-конференцию. Сергей Тимофеев рассказал о переменах в команде и настрое на предстоящие игры.

Из прошлого сезона островная команда вышла с достижением: наши футболисты отвоевали третье место на первенстве России (второй дивизион, зона "Восток"). Болельщики ликуют и требуют закрепления успеха. Возможно, этого удастся добиться благодаря существенным переменам в составе команды.  От предыдущего состава осталось всего пять человек, остальные игроки новые. По мнению Сергея Тимофеева, команда в таком виде стала сильнее, но так это или нет, станет окончательно ясно во время игр.

Самому молодому новому игроку ФК "Сахалин" 19 лет. Есть и более опытные, успевшие поиграть в первой лиге. Теперь задача номер один для футболистов - сыграться как можно быстрее. Уже 23-го июля состоится встреча на выезде с "Амуром". Этот матч, судя по прогнозам, должен складываться интересно, ведь многие игроки "Амура" сейчас в нашей команде, а наши наоборот перешли в "Амур". И ещё один момент: команд, претендующих на победу во втором дивизионе, стало на две меньше. Но это не значит, что путь к призовому месту сократился и стал легче, поскольку игроки из переставших существовать сборных усилили действующие коллективы.

Что касается настроя на предстоящий сезон, по словам Сергея Тимофеева, он позитивный и боевой. По крайней мере, до первой игры. В любом случае, "Сахалин" ставит задачу - вновь оказаться в тройке сильнейших.  Но чтобы были победы, нужны соответствующие условия для тренировок. Развитие сахалинской футбольной команды руководство клуба напрямую связывает с глобальной реконструкцией стадиона "Космос" в областном центре. 

16 июля 2013, в 09:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Военные учения на Сахалине в самом разгаре (ВИДЕО)
Военные учения на Сахалине в самом разгаре (ВИДЕО)
«Хаммер» «в длинном кузове» не прошел сахалинскую таможню
«Хаммер» «в длинном кузове» не прошел сахалинскую таможню