Детские крики "ура" и благодарные слова родителей – подведены итоги проекта "Ребенок должен жить в семье"

Детские крики "ура" и благодарные слова родителей – подведены итоги проекта "Ребенок должен жить в семье"

За два с половиной месяца программа "Новости 24.Южно-Сахалинск" побывала в девяти семьях - в результате ни одна из них не осталась без поддержки

В Южно-Сахалинске подошел к завершению проект "Ребенок должен жить в семье". За два с половиной месяца программа "Новости 24.Южно-Сахалинск" побывала в девяти семьях, которым требуется моральная или материальная поддержка сахалинцев. В результате ни одна семья не осталась без внимания. Акция проводилась совместно с городской администрацией.

Например, после того, как мы рассказали о семье Хабировых, у Славы появился свой игрушечный автомобиль. Юный гонщик теперь колесит на своей машине по всей квартире на радость маме Ольге. О семье Хабировых мы рассказали в июле. Женщина - выпускница детского дома и инвалид третьей группы по слуху. Вместе с мужем растит двоих детей. Старший учится в школе, горожане помогли и ему - письменными принадлежностями.

"Я очень благодарна людям, которые нам помогли игрушками. Людям, которые помогли собрать ребенка в школу. Спасибо за акцию, которую организовали люди, телевидение. Спасибо вам большое!" - говорит Ольга Хабирова.

А детям Ирины Карпач неравнодушные сахалинцы подарили целую коробку игрушек. Мама ребят, Ирина, воспитывает их в одиночку. После смерти мужа все заботы по дому и содержанию детей легли на ее хрупкие плечи. Благодаря вашей поддержке теперь у семьи есть бытовая техника, одежда и игрушки.

"Дали нам кашеварку, монитор, игрушки, вещи, очень мы благодарны. Я хочу сказать этим людям огромное, огромное спасибо. У них игрушек очень много, они рады, они сами упаковывали всё, смотрели, какие им игрушки привезли. Они прыгали, скакали, кричали "ура", - рассказывает Ирина Карпач.

Всего в Южно-Сахалинске насчитывается более двухсот семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Конечно, со стороны государства им оказывается поддержка, но дополнительная помощь лишней не бывает.

"Например, один из предпринимателей пожелал приехать в семью и самостоятельно оценить, в чем она нуждается. Приехал, посмотрел и определил, что в данном случае это холодильник. Так что мы принимаем любые предложения, идем на встречу. Вчера наш сотрудник с одним из предпринимателей проехал по пяти семьям, где 12 школьникам вручили подарки. Действительно, наверно, приятнее передавать помощь из рук в руки и видеть при этом благодарные глаза детей и родителей", - рассказала Валентина Величко, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Вы можете и дальше помогать семьям, которым требуется поддержка. Ваших звонков ждут в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по телефонам: 8 (4242) 22-25-68 или 46-22-05. К тому же сейчас в Южно-Сахалинске проходит еще одна акция "Помоги собраться в школу". Специальные урны для сбора канцелярии установлены в торговых центрах города.

Акция проводилась в рамках всероссийского конкурса "Ребенок должен жить в семье". Его организаторы - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России. 

16 августа 2013, в 08:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очередной мощный циклон придет в субботу на Сахалин
Очередной мощный циклон придет в субботу на Сахалин
Дневное ненастье "сожгло" машину в Южно-Сахалинске ВИДЕО (+ дополнение)
Дневное ненастье "сожгло" машину в Южно-Сахалинске ВИДЕО (+ дополнение)