Ремонт улицы Физкультурной в Южно-Сахалинске чуть не оказался под угрозой срыва (ВИДЕО)

Ремонт улицы Физкультурной в Южно-Сахалинске чуть не оказался под угрозой срыва (ВИДЕО)

Вместо того, чтобы проводить коммуникации, строители тратят время на согласование работ с местными жителями

Ремонт улицы Физкультурной в областном центре чуть не оказался под угрозой срыва.

Вместо того, чтобы проводить коммуникации, строители тратят время на согласование работ с местными жителями. Те, в свою очередь, жалуются - ремонт дороги отбирает у них несколько метров придомовой территории. Трубы здесь прокладывают порой впритык к заборам домов.
\t"Забрали у меня больше полсотки. Но это же моя земля. Если правильно делать, то это надо было межевание делать", - высказала свое мнение горожанка Валентина Сухорукова.
\t"Трубы укладывают не по стандартам, они должны в 8 метрах от фундамента быть, а они под самый забор. Скоро столб может рухнуть. У нас один раз столб уже падал", - сообщил Владимир Ильин.

Из-за переговоров с местными жителями и проливных дождей сроки проведения работ уже были сдвинуты. Управление капитального строительства гарантировало восстановление благоустройства поврежденных дворов. Что касается земельного вопроса, то в мэрии утверждают, что всё делается по проекту.
\t"Все работы выполняются по утвержденной, прошедшей государственную экспертизу, проектной документации. То есть никаких норм не нарушается. Более того, этот объект поднадзорен государственной инспекцией строительного надзора Сахалинской области, и инспекторы у нас на объекте бывают систематически. Замечаний нет", - рассказал вице-мэр Южно-Сахалинска Андрей Ковальчук.

По колено в грязи местным жителям приходится ходить даже за водой на колонку, которая оказалась в самом центре стройки. В то же время специалисты уверяют, что потерпеть осталось недолго. Как сообщает пресс-служба мэрии, управление капитального строительства гарантирует восстановление благоустройства, пострадавшего в ходе работ. Несмотря на то, что компромисс с людьми был найден не сразу, в настоящее время этот вопрос решен, и работы продолжаются.

Уже сделана большая часть работ по перекладке труб Физкультурного коллектора, практически завершена прокладка магистрального водопровода из полиэтиленовых труб.

В рамках работ по выносу коммуникаций из-под дорожного полотна в настоящее время в железобетонные лотки укладываются трубы теплотрассы и обустраиваются тепловые камеры. Диаметр трубопровода был увеличен, благодаря чему повысится надежность систем отопления и горячего водоснабжения города. Также идет подготовка к обустройству ливневой канализации, которая будет размещаться на месте старой теплотрассы после ее демонтажа.

Работы по замене коммуникаций планируется завершить во второй декаде сентября, затем начнется подготовка систем к новому отопительному сезону и в это же время - благоустройство улицы (укладка асфальта, тротуары и освещение).

Смотреть видео.

28 августа 2013, в 07:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Задержан водитель, сбивший 9-летнюю девочку в Южно-Сахалинске
Задержан водитель, сбивший 9-летнюю девочку в Южно-Сахалинске
Воспитанникам Дома ребенка в Александровске-Сахалинском подарили игровую площадку
Воспитанникам Дома ребенка в Александровске-Сахалинском подарили игровую площадку