В госпиталь Южно-Сахалинска везут солдата, избитого в военной части Смирных

Он едет в компании военных следователей, которые на месте проводили разбирательство по факту заявления об избиении солдат

Сегодня, 29 августа в Южно-Сахалинск возвращаются военные следователи, которые выезжали в военную часть №61739, расположенную в поселке Победино Смирныховского района. Их командировка была связана с проверкой информации об избиении солдат, которую сообщила Яна Зенькевич, мать одного из военнослужащих. Ее сын, корсаковец Антон Махно, едет в госпиталь вместе со следователями. Медики диагностировали у него сотрясение мозга.

Напомним, информация о том, что один из прапорщиков избивает солдат, поступила в следственные органы 26 августа. Днем позже мать солдата Яна Зенькевич обратилась и в нашу редакцию.

«Сын рассказал мне, что его и троих сослуживцев избил прапорщик. После этого у него поднялась температура, его стало тошнить. Это продолжалось несколько дней, но медицинской помощи ему не оказывали – хорошо, что среди сослуживцев есть парень с медицинским образованием, он и помогал Антону», - сообщила Я. Зенькевич.

После приезда следователей медики осмотрели солдат, у Антона было диагностировано сотрясение мозга. Его отправили лечиться в госпиталь Южно-Сахалинска.

Тем не менее, в части остались еще 12 солдат, и сейчас Яна Зенькевич беспокоится, что после отъезда следователей, у тех, кто решился пожаловаться на избиение, возникнут проблемы.

Напомним, два года назад двое военнослужащих части №61739 были осуждены за избиение сослуживцев. 

29 августа 2013, в 07:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске завершился традиционный августовский педсовет
В Южно-Сахалинске завершился традиционный августовский педсовет
Сильный дождь ожидается в Южно-Курильске
Сильный дождь ожидается в Южно-Курильске