Природой и населением Курил всерьез заинтересовалась французская кинокомпания

Сейчас ее сценарист и режиссер прибыл на Кунашир и работает над сценарием полнометражного документального фильма

Полнометражный документальный фильм о Курилах и курильчанах будет снят по заказу французской компании Les Docs du Nord. В настоящее время на Кунашире интересных персонажей, натуру ищет сценарист и режиссер Владимир Козлов.

«Фильм под рабочим названием «Курилы» будет снят по заказу французской компании и ООО «ФильмКом Владивосток». В настоящее время я отчаянно ищу персонажей. Встречаюсь с  местными жителями, сегодня  - с представителями администрации, которые вернулись из безвизовой поездки в Японию», - говорит В. Козлов.

По его словам, французы уже видели фильм про Итуруп в 2008 году. Они очень заинтересовались – как люди живут на маленьком острове всю свою жизнь и не стремятся уехать на материк. Это и будет основной идеей фильма. Именно этот феномен хочет отобразить режиссер.

«Я давно хотел побывать на Курилах. Мне рассказывали, что если хоть один раз попадешь в эти края, то непременно захочешь вернуться. Меньше чем за месяц мне нужно узнать многое. Интересуют и природа, и люди, и быт, и деятельность рыбоперерабатывающих предприятий и государственного заповедника «Курильский», - добавил сценарист и режиссер.

Съемки совместная российско-французская группа должна начать уже в следующем году. Планируется, что фильм будет переведен и на английский язык. Возможно, готовый фильм будет затем представлен на  международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого».

9 октября 2013, в 04:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Военнослужащий-наркоторговец стал фигурантом уголовного дела на Сахалине
Военнослужащий-наркоторговец стал фигурантом уголовного дела на Сахалине
Островитян приглашают принять участие в «Сахалинской многодневке»
Островитян приглашают принять участие в «Сахалинской многодневке»