Матчи турнира по хоккею на Кубок мэра продолжаются в Южно-Сахалинске
пресс-служба комплекса "Арена Сити"

Один из них посетил и глава города Андрей Лобкин

В ледовом комплексе «Арена Сити» продолжаются матчи турнира по хоккею на Кубок мэра, сообщает пресс-служба комплекса.

Исход встречи «Миража» (п. Быков) и «Фаворита» (г. Южно-Сахалинск)  оказался весьма неожиданным. Напомним, в прошлом сезоне турнира на Кубок мэра матч между этими командами закончился со счетом 10:2 в пользу «Фаворита», кроме того, южносахалинцам удалось выйти в серию игр плей-офф, а вот быковчанам очков для этого не хватило. На этот раз всё вышло иначе: Виктор Агеев, капитан команды «Мираж», с первых же минут задал тон игре, распечатав ворота «Фаворита». Дмитрий Хогоев последовал его примеру и забросил в ворота противника еще две шайбы. Четвертая шайба принадлежит Александру Абрамцеву. Реабилитироваться от неожиданного натиска «Фаворит» начал лишь концу второго периода - Дмитрий Добрынин прорвался к воротам «Миража» на двенадцатой минуте. Он же забросил еще одну в третьем периоде, но переломить ход игры не получилось. Окончательный счет 4:2 в пользу «Миража».

Команда «СКА Ветераны» (пл.р. Луговое) продвинулась вверх по турнирной таблице на три очка после встречи с «Трактором» (г. Южно-Сахалинск). Победа далась нелегко и в последний момент. На двенадцатой минуте матча игрок «Ветеранов» Олег Карташов открывает счет, а через минуту на табло ничья стараниями Дениса Клочкова. Во втором периоде ситуация повторяется, Карташов бьет по воротам, Клочков сравнивает счет. Решающей стала шайба игрока «СКА» Кан Гир Сена, буквально за несколько секунд до финальной сирены он вырвал у «Трактора» победу для своей команды со счетом 3:2.

В очередной раз порадовала своих болельщиков команда-дебютант «Сахалинские Акулы», они буквально «проглотили» «Факел» со счетом 8:2. В этом матче отличились игроки «Акул» Никита Раздольский и Владислав Зарипов, забросившие «по дублю» в ворота противника, по одной шайбе в активе у Максима Герасимова, Ивана Коваленко, Руслана Мансурова и Максима Васильева. У «Факела» «зажег» Александр Шехватов, на его счету два гола. Заметим, что половина состава «Сахалинских Акул» - это ребята и формирующейся на базе ледового комплекса молодежной команды, именно им принадлежат 5 из 8 забитых голов.

В последнем матче встретились титаны сахалинского хоккея: «СКА» (пл. р. Луговое), чемпион Кубка мэра-2013, и шестикратные чемпионы Сахалинской любительской хоккейной лиги «Морские Львы» (г. Холмск). Несмотря на поздний вечер рабочего дня (матч начался в 23 часа), трибуны «Арена Сити» были забиты. Мэр города Южно-Сахалинска Андрей Лобкин, под чьим патронажем проходит турнир, нашел время в своем плотном графике и пришел насладиться игрой. В этом матче было на что посмотреть: высокие скорости, отличная игра в пас, накал страстей и неожиданная развязка – всё то, за что зрители любят хоккей. «СКА» сразу же бросились на амбразуру, к десятой минуте на их счету был первый гол в исполнении Артура Ким. На шестнадцатой минуте его одноклубник Матвей Быстров второй раз обходит вратаря холмчан. К третьему периоду «Львы» окончательно рассвирепели, и на тридцать третьей минуте Александр Боркин вскрыл ворота луговчан. Для выигрыша этого было недостаточно, а время неумолимо истекало. Болельщики «СКА» начали хором отсчитывать последние секунды, предвкушая радость победы, когда Александр Боркин забросил вторую и сравнял счет. Под гудок сирены на табло загорелось 2:2.

Следующие игры турнира состоятся:  во вторник 15 октября - в 19:30 «СКА Ветераны» - «Корсары», в 20:45 «Фаворит» - «Сахалинске Акулы», в 22:00 «Морские Львы» - «Сахалин», в 23.15 «СКА» -«Авангард»; в среду 16 октября - в 19:30 «СКА Ветераны» - «СКА», в 20:45 «Трактор» - «Мираж», в 22:00 «Корсары» - «Сахалин», в 23.15 «Морские Львы» - «Факел».

10 октября 2013, в 10:03 0