На общественный стадион не пускают жителей Южно-Сахалинска (ВИДЕО)

На общественный стадион не пускают жителей Южно-Сахалинска (ВИДЕО)

На торжественной церемонии открытия объект презентовали как общедоступный

Новый стадион у средней школы № 8 в областном центре часто встречает жителей микрорайона замком, хотя во время торжественной церемонии открытия его презентовали как общественный, куда сможет прийти заниматься спортом любой желающий. Иногда местной детворе всё же удается туда попасть, но угадать "график", пока мало кому удалось.

Напомним, церемония открытия стадиона-площадки на территории средней общеобразовательной школы №8 состоялась 14 октября. В связи с этим событием мэр города отмечал, что новый спортивный объект уникален для всей области. Во внеурочное время он будет открыт для бесплатного посещения всеми жителями города.

"Сейчас идет процесс передачи стадиона в оперативное управление школы №8, - рассказал специалист по связям с общественностью департамента образования Южно-Сахалинска Павел Колпаков. - Документы в стадии оформления. Когда процесс завершится, директором школы будет составлен график посещения стадиона учащимися, спортивными общественными организациями и жителями микрорайона".

У директора школы № 8 Аллы Дорониной тоже нашлось, что рассказать о жителях микрорайона. 

"К нам часто приходят жители, чтобы выгуливать своих собак, - поделилась Алла Доронина. - Раньше, еще до ремонта, мы каждое утро убирали со стадиона отходы от животных. Сейчас в свободное от уроков время - утром и после 18.00 - мы открываем стадион. Главное, чтобы на его территории не было собак и распития спиртных напитков. Мы не запрещаем жителям прогуливаться там и заниматься спортом. Стадион - это школьный класс под открытым небом. Здесь занимаются дети, по правилам гигиены - там не должно быть посторонних. 

Руководство школы приложит все усилия, чтобы открыть новую штатную единицу и нанять инструктора, который смог бы и заниматься с жителями, и присматривать за порядком.

Смотреть видео.

12 ноября 2013, в 11:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В школах Южно-Сахалинска отмечен рост заболеваемости педикулезом
В школах Южно-Сахалинска отмечен рост заболеваемости педикулезом
Звёзды мировой оперы выступят на Сахалине
Звёзды мировой оперы выступят на Сахалине