Двое детей погибли на пожаре в Южно-Сахалинске (+ дополнение)

Их тела нашли на пепелище жилого дома на улице 1905 года

Сегодня, 23 ноября примерно в 18.00 произошел пожар в частном доме №4, расположенном в переулке Голубичном (это район улицы 1905 года). Пожарные на пепелище дома обнаружили тела двух детей Максима и Виктории Т.

Вызов пожарным поступил в 18.26. В 18.36 первый расчет уже прибыл на место. К тому моменту небольшой, площадью всего 35 кв. метров дом, весь пылал открытым пламенем.Тушение заняло не так много времени - в 18.53 пожар был локализован, а в 19.01 открытого горения уже не было. Проливка дома идет до сих пор, но угрозы соседним строениям нет. На месте находятся две автоцистерны и семь пожарных. 

Что послужило причиной пожара и где были родители малышей, пока не известно. 

20. 45. Как стало известно, родители детей злоупотребляли спиртным. Соседи не раз обращались в инспекцию  по делам несовершеннолетних, чтобы те обратили внимание на Максима и Вику и возможно, забрали их из семьи. Последний звонок был сделан два дня назад. 

Брату было 5 лет, сестре - 4 года. 

24 ноября. Следственный комитет следственного управления по Сахалинской области начал доследственную проверку. По предварительным данным семья состояла на учете в инспекции по делам несовершеннолетних как неблагополучная. Родители погибших детей вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками. Так и в этот день они распивали спиртное, а вечером, уложив детей спать, ушли в гости к соседям. Предположительно, причиной их смерти явилось отравление угарным газом.

\tВ настоящее время устанавливаются причины возгорания, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
23 ноября 2013, в 12:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Артист Чехов-центра Виктор Черноскутов отмечает юбилей
Артист Чехов-центра Виктор Черноскутов отмечает юбилей
ДТП на Корсаковской трассе унесло жизнь мужчины (+ дополнение)
ДТП на Корсаковской трассе унесло жизнь мужчины (+ дополнение)