Более 250 автомобилей южносахалинцев оказались на штрафстоянке с момента ее открытия

Большинство из них помещены туда за управление водителем транспортным средством в состоянии опьянения

Работа по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, находится на постоянном контроле у руководства Сахалинской Госавтоинспекции и является одной из приоритетных задач.

За прошедшие выходные дни на территории Сахалинской области проведены 19 рейдовых мероприятий, направленных на выявление водителей в состоянии опьянения. В ходе проведения таких мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 46 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, из них 9 водителей оказались от прохождения освидетельствование на состояние опьянения. Кроме того, выявлены 20 водителей, которые управляли транспортными средствами не имея права на управления.

Для проведения рейдов выбраны наиболее аварийные дни недели - пятница и суббота в вечернее и ночное время. В их рамках осуществляется массовая остановка транспортных средств, и при наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии (запах алкоголя, несоответствующее поведение), проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. Такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, сотрудник ДПС при понятых проводит освидетельствование на состояние опьянения с помощью алкотестеров, при необходимости водитель направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования. Транспортное средство помещается на специализированную стоянку.

В областном центре с 9 ноября 2013 года начала функционировать специализированная стоянка. За истекший период на штрафстоянку помещены 255 транспортных средств, из них по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения)- 96 транспотрных средств; по статье 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования) – 48 транспортных средств; по статье 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством, не имеющим права на управление транспортным средством) – 49 транспортных средств.

Управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области сообщает о том, что на территории областного центра за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, в соответствии с действующим законодательством, будет осуществляться принудительная эвакуация транспортных средств.

19 декабря 2013, в 03:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине пьяный водитель стал виновником ДТП, в котором пострадала женщина
На Сахалине пьяный водитель стал виновником ДТП, в котором пострадала женщина
Прокуратура оценит работу администрации города по расчистке Южно-Сахалинска от снега
Прокуратура оценит работу администрации города по расчистке Южно-Сахалинска от снега