Новогодние гулянья в Южно-Сахалинске и его пригороде начнутся в ночь на 1 января

В этом году на площади Ленина будет впервые залит каток

С 1 по 7 января культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества, будут проходить на открытых площадках и в домах культуры как Южно-Сахалинска, так и планировочных районов, входящих в состав городского округа.

Новогодние гулянья в областном центре и планировочных районах начнутся в ночь на 1 января. На площади Ленина в Южно-Сахалинске в 01.00 начнется праздничный концерт «С Новым годом, Южно-Сахалинск!». В программе - яркие, зажигательные песни и танцы от сахалинских коллективов («Русский терем», «Россиянка», «Плэй-Данс» и др.), фаер-шоу, световое шоу (на протяжении всей программы) и впервые два красочных фейерверка с музыкальным сопровождением (ориентировочно в 01.30 и 03.00). Кроме того, представление будет сопровождать сценический фейерверк. На спортивных площадках «Спортивно-семейный Новый год» и «Сахалинские силачи» горожан ждут соревнования в силе, ловкости, смелости, смекалке и новогодний тир. Также в программе зимние потехи, сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки. Гулянья продолжатся до 03.00.

А 1 января с 19.00 горожан ждут на площади Ленина на развлекательно-игровую программу «Встречи у новогодней елки». 2 января эстафету примет детская игровая программа «Праздник продолжается» - маленьких южносахалинцев ждут на площади в полдень. 3 и 4 января запланированы развлекательные и театрализованные программы для всей семьи: «В гостях у Деда Мороза», «Коляда, коляда...» и «Медвежьи потехи». Начало в 12.00. 7 января с 18.00 до 20.00 - рождественские гулянья «Путешествие за волшебной звездой».

Напомним, в этом году на площади Ленина будет впервые залит каток. Он будет работать все зимние праздники. Здесь 5 января с 12.00 до 14.00 пройдут открытые уроки и мастер-классы для детей. Юных любителей спорта научат основам фигурного катания, им расскажут о правилах игры в хоккей: как правильно вести, передавать и забивать шайбу. Участником мастер-классов может стать любой желающий - необходимо только наличие своих коньков.

Праздничные программы подготовили дома культуры всех планировочных районов. На карнавальную ночь в 01.00 1 января ждут жителей Березняков, Ключей, Дальнего, Весточки. В это же время начнется новогоднее представление в ДК «Родина» и центре народной культуры «Радуга». В Луговом Новый год встречать будут возле елки, которая установлена в центре планировочного района,

Праздничные программы будут проходить и в дни новогодних каникул. 6 января жителей Березняков ждут в ДК «Родник» на праздник «Рождественские огни», а 12 января в 19.00 - на вечер отдыха «И снова Новый год». В ДК «Старорусский» тоже подготовили обширную программу: 5 января в 20.00 сельчан приглашают на «Рождественские встречи», 6 января в полдень можно будет принять участие в обряде «Колядки», а 12 января в 19.00 встретить старый Новый год. В ДК с. Ключи 6 января в 18.00 покажут рождественское представление «Звезда Рождества в небесах засияет». ДК «Электрон» подготовил праздничную программу для самых маленьких жителей Весточки: 4 января в 16.00 - новогодний утренник «Горит огнями елочка», 6 января в это же время пройдет программа для детей «Новогодние потехи». В ДК Дальнего также ждут маленьких гостей на игровые программы «В гостях у Деда Мороза» 5 января в 14.00 и «Новогодняя зимняя сказка» 7 января в 11.00.

Насыщенную программу подготовили для горожан и специалисты парка культуры и отдыха им. Ю.Гагарина. Здесь 2, 3, 4 января с 13.00 до 15.00 будут проходить новогодние представления для детей «Новогодний сюрприз» (сцена у механических аттракционов). 7 января с 13.00 до 15.00 - театрализованное представление «Рождественская звезда» (сцена у механических аттракционов), сообщает пресс-служба мэрии.

 

 

Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина приглашает ВСЕХ мальчишек и девченок, а также их родителей, бабушек и дедушек вместе очень весело провести НОВОГОДНИЕ и РОЖДЕСТВЕНСКИЕ праздники!

2, 3 и 4 января в 13:00 часов на сцене у механических аттракционов состоится театрализованно-игровая программа «Новогодний сюрприз». Веселые сказочные герои будут играть с ребятами в интересные игры, водить хоровод, разгадывать загадки, ну, а добрый Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка — дарить новогодние призы.

7 января здесь же в 13:00 часов состоится фольклорное театрализованно-игровое представление «Рождественская звезда». В программе: выступление известных сахалинских творческих коллективов, игры, конкурсы и конечно же, ПОДАРКИ!

Ждем ВСЕХ! Обещаем, будет очень интересно!

Телефон для справок: 72-45-75.

 

 

В связи с проведением праздничных мероприятий на площади Ленина Южно-Сахалинска с 31 декабря по 8 января будет ограничено движение автотранспорта.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, ограничения вводятся на период с 21.00 31 декабря до 18.00 8 января. Департаментом городского хозяйства разработаны временные схемы объезда.

Маршруты №№10, 62 и 105: от пр. Победы - пр. Мира - пр. Коммунистический - ул. Ленина - далее по маршруту:

- маршруты № 4 и 4а (с севера на юг), 19, 28 (против часовой), 67 (против часовой): ул. Ленина - пр. Коммунистический - привокзальная площадь - ул. К.Маркса - ул. Ленина - далее по маршруту;

- маршруты №№ 4 и 4а (с юга на север), 20, 28 (по часовой), 67 (по часовой), 119, 189: ул. Ленина - ул. К.Маркса - ул. Амурская - Коммунистический пр. - ул. Ленина - далее по маршруту.

Маршруты движения остальных автобусов не изменятся.

Кроме того, в новогоднюю ночь в Южно-Сахалинске будет организовано дополнительное движение автобусов. Как рассказал начальник отдела транспорта департамента городского хозяйства Дмитрий Танненберг, в общей сложности на линию выйдут 6 автобусов большой вместимости. Они будут работать по измененным маршрутам:

- маршрут № 10: КПП (Северный городок) - ул. Ленина - ул. Сахалинская - ул. Амурская - Коммунистический пр. - пр. Мира - ул. Инженерная (ост. «Отдаленная»);

- маршрут № 3: железнодорожная больница - ул. Украинская - пр. Мира - Хомутово - Октябрьский - ул. Ленина - ул. Больничная - пр. Мира – Коммунистический пр. – ул. Амурская – ул. Сахалинская – пр. Мира - ул. Украинская - железнодорожная больница.

В новогоднюю ночь автобусы будут курсировать с интервалом в 30 минут. Маршрут № 10 отправится в рейс от ул. Инженерной (ост. «Отдаленная») в 22.55 31 декабря и будет ходить до 04.40 1 января.

Маршрут № 3 будет работать с 23.05 31 декабря (отправление от ж/д больницы) до 04.50 1 января.

Стоимость проезда составит 15 рублей.

30 декабря 2013, в 05:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новорожденного доставят из Тымовского в Южно-Сахалинск вертолетом МЧС (+ дополнение)
Новорожденного доставят из Тымовского в Южно-Сахалинск вертолетом МЧС (+ дополнение)
Сахалинские тхэквондисты завоевали 6 медалей на международных соревнованиях в Республике Корея
Сахалинские тхэквондисты завоевали 6 медалей на международных соревнованиях в Республике Корея