Навагу по социальной цене начали продавать в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)

Навагу по социальной цене начали продавать в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)

В одни руки рыбу готовы отпускать хоть мешками - ведь пока ситуация не накалена, как это было летом

\tКупить навагу без торговой наценки в Южно-Сахалинске - 55 рублей за килограмм - сегодня можно было только в районе рынка на улице Сахалинской. Рыбу продавал поронайский колхоз "Дружба".
\tОтметим, путина началась 6 января, и выловы, по словам рыбаков, неплохие. 
\tВ одни руки рыбу готовы были отпускать хоть мешками. Никто количество не ограничивал - раздолье для перекупщиков. Ведь пока ситуация не накалена, как это было летом, когда за горбушей по социальной цене толпились десятки, а иногда и сотни человек. Тогда дешевую рыбу в основном забирали перекупщики.
\t"Достаточно хорошо идет реализация. Вчера и сегодня предприятие продало по 4 тонны, завтра планируется реализовать порядка 8 тонн рыбы по цене 55 рублей. В случае увеличения объема продаж, цена будет снижаться", - рассказала Наталия Розанова, заместитель министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области.
\tСтоит отметить, что неподалеку от этой точки навагу продают вдвое дороже - уже по 110 рублей за килограмм. Навагу подешевле можно купить на рынке у  ТЦ "Янтарь"  - 60 рублей за килограмм. Но цену ниже социальной, конечно, в областном центре не найти.
\t"Я считаю, это ненормально. Мы живем на Сахалине, а у нас такая дорогая рыба. Например, по 80 рублей продают в магазине, на улицу выходишь - 100-110, а на Есенина так вообще по 300 рублей - эту улицу так и зовем - Рублевкой", - жалуются южносахалинцы.
\t
\t\tВсего в нашей области навагу по социальной цене сейчас реализуют почти в пятидесяти торговых точках. В Южно-Сахалинск недорогую рыбу будут поставлять три предприятия - из Поронайска, Корсакова и Долинска. Продавать социальную рыбу в областном центре намерены каждый день - пока не спадет  спрос, ориентировочно до 20 февраля. В субботу, 11 января торговые точки будут располагаться по ул. Сахалинской 13, пр. Победы 35 и рядом с ТЦ "Янтарь".
\t

 

10 января 2014, в 09:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пять километров дорог заасфальтируют в Южно-Курильске
Пять километров дорог заасфальтируют в Южно-Курильске
Юные горнолыжники состязались за приз «Зимних каникул»
Юные горнолыжники состязались за приз «Зимних каникул»