www.primvolley.ru/

Волейболистки «Сахалина» уверенно взяли верх над «Приморочкой» во Владивостоке

В первой игре нового года сахалинки заработали три очка, позволив хозяйкам выиграть лишь одну партию

Женская волейбольная команда «Сахалин» во Владивостоке одержала победу над «Приморочкой» в первом новогоднем матче дальневосточного дерби.
\tКак сообщает vestiprim.ru, команды начали игру осторожно, сведя к минимуму количество собственных ошибок. К первому техническому перерыву преимущество ни одной из команд не было убедительным, но вскоре сахалинки вышли вперед, поведя 7:11. Постепенно островитянки еще больше увеличивали и отрыв, сократить который «Приморочка» уже не смогла. 16:25 - в первой партии.
\tВторой сет проходил по схожему сценарию, и уже, казалось, что «Сахалин» одержит вторую убедительную победу в партии, но при счете 14:24 у приморских болельщиков появился повод поверить в чудо. Отыгрывая очко за очком на тайбрейке, приморочки не обращали внимание на тайм-ауты тренера гостей Константина Приходько. Сахалинки как будто ждали осечки Эрасмы Морены, но доминиканка успевала и подавать и зарабатывать очки в атаке. После 7 отыгранных очков подряд - 21:25 в партии, и 0:2 в матче в пользу сахалинок.
\tБоевой настрой необходимо было сохранять, и «Приморочка» продолжила. Вся третья партия шла очко в очко, и даже когда Оксана Чернышова из «Приморочки» мощным диагональным ударом вывела команду на первый тайбрейк (24:23), островитянки смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Поиграв на нервах болельщиков, «Приморочка» все-таки вырвала победу в партии - 28:26.
\tВ начале партии сахалинки смогли набрать 6 очков подряд, но «Приморочка» сама ответила неплохим рывком, сравняв счет - 9:9. Дальше уже в роли догоняющего оказался «Сахалин». Максимальное преимущество, которым владели хозяйки, составляло 3 очка - 20:17, но затем опять начались «качели», и после очередного равенства счета (23:23) гости взяли две подач подряд и выиграли встречу - 1:3.

Напомним, кроме 11  января «Сахалину» предстоит сыграть с «Приморочкой» еще и сегодня. Игра начнется в 18 часов по сахалинскому времени. Эти две встречи станут заключительными в первом круге первенства России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Прямую трансляцию этой встречи можно будет увидеть на официальном сайте владивостокского клуба. 

Добыв три очка в первой игре нового года, ВК «Сахалин» располагается на четвертой строке в турнирной таблице, «Приморочка» - ближе к ее концу. Клубы разделяют 13 очков. 

12 января 2014, в 04:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель иномарки врезался в грейдер на автодороге Сахалина (+ дополнение)
Водитель иномарки врезался в грейдер на автодороге Сахалина (+ дополнение)
ДТП на ул. Железнодорожной (ВИДЕО)
ДТП на ул. Железнодорожной (ВИДЕО)