В нескольких населенных пунктах Сахалина произошло аварийное отключение электроэнергии

Турбогенератор Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 вышел из строя 14 января около девяти часов вечера

По информации ОАО "Сахэнерго", в 20:50 в южных районах Сахалина  произошло аварийное отключение электроэнергии. В настоящее время энергетики выясняют причину нарушения энергоснабжения. При выявлении причины будут организованы восстановительные работы.

По состоянию на 23.00, отключены некоторые улицы ряда населенных пунктов Углегорского, Корсаковского, Холмского районов и г. Южно-Сахалинска. 

Специалисты ОАО «Сахалинэнерго» приступили к срочному ремонту одного из самых мощных турбогенераторов Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Параллельно энергетики готовят для ввода в работу два котлоагрегата Сахалинской ГРЭС. Ограничения в электроснабжении потребителей планируется снять к двум часам ночи завтрашнего дня.

Отключение турбогенератора Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 произошло сегодня около 21 часа. Как сообщают в ОАО «Сахалинэнерго», ремонтные  бригады сразу приступили к поиску неисправности. В настоящее время выяснена причина повреждения оборудования -  обрыв дренажа цилиндра высокого давления. Ремонтные работы будут продолжаться всю ночь. Ориентировочный срок восстановления – 15 часов 15 января.

Для ликвидации образовавшегося дефицита мощности в энергосистеме в объеме около 70 МВт на Сахалинской ГРЭС приступили к растопке двух котлоагрегатов. Это позволит снять ограничения в электроснабжении потребителей и в спокойном режиме пройти утренний максимум нагрузок.

Необходимо отметить, что 4-й и 5-й газовые энергоблоки Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 задействованы на полную мощность. Однако их возможностей не хватает, чтобы полностью удовлетворить потребности в электроснабжении в период вечернего максимума, когда сейчас на Сахалине наблюдаются очень низкие температуры наружного воздуха. 

14 января 2014, в 16:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На одну из автодорог Сахалина сошла снежная лавина
На одну из автодорог Сахалина сошла снежная лавина
На территории одного из районов Сахалина 15 декабря будет лавиноопасно
На территории одного из районов Сахалина 15 декабря будет лавиноопасно