На спине свастика, в руках ружье - подробности трагедии в южно-сахалинском Воскресенском соборе (ВИДЕО)

На спине свастика, в руках ружье - подробности трагедии в южно-сахалинском Воскресенском соборе (ВИДЕО)

Стрелявший в храме мужчина работал инкассатором, вместо того, чтобы отправиться на службу в банк, он пошел в храм

В последние часы всю информацию касательно мотивов и личности 24-летнего мужчины, который открыл стрельбу в Воскресенском кафедральном соборе, мы получаем по своим неофициальным каналам. Итак, что известно на данный момент. Молодой человек 1989 года рождения имеет лицензию охранника, для чего он проходил психиатрическое обследование, никаких отклонений на тот момент в его состоянии выявлено не было. Сегодня утром он получил в своем охранном агентстве служебное оружие и должен был отправиться к месту работы, в один банков Южно-Сахалинска, там он находился в должности инкассатора. Но вместо этого направился в храм. На нем была черная одежда с изображением свастик и крестов. Он действительно палил по иконам и людям без разбора. После того, как мужчина закончил стрелять, он спокойно сел на пол храма и стал ждать появления сотрудников правоохранительных органов. Никакого сопротивления им не оказывал.

    К 14.30 в больнице находились представители Центра медицины катастроф, министр здравоохранения области, главный врач городской больницы. В это же время, спустя полчаса после того, как 24-летний охранник открыл стрельбу в храме, одна из раненых прихожанок уже была на операционном столе. Сейчас в Центре медицины катастроф работает круглосуточный телефон, по которому все очевидцы происшествия, родственники пострадавших и погибших могут получить психологическую помощь. Телефон доверия: 42-42-10.

    В 17.00 в нижнем храме Воскресенского кафедрального собора началась служба. К тому моменту уже шла заупокойная служба по погибшей монахине Людмиле. По состоянию на 17 часов в городской больнице Южно-Сахалинска находятся шестеро пострадавших. По словам хирургов — у всех ранения дробью. Состояние всех пострадавших — средней тяжести.

    Среди пострадавших нет детей. Самый молодой раненый сахалинец — 1989 года рождения, самый старший — 1952 года рождения. Седьмой пострадавший не нуждается в госпитализации и отправлен домой на амбулаторное лечение. Второй погибший человек до сих пор не опознан — у него ранение в голову, никаких документов у мужчины при себе не было.

    В Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска, основной, верхний храм, скорее всего откроется поздно ночью. Утром он будет освящен, так как в его стенах пролилась кровь, и начнется первая после трагедии служба. 

    9 февраля 2014, в 11:16 0
    Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
    Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
    +7-962-125-15-15
    Другие статьи по темам

    Главные сахалинские новости за день от astv.ru

    Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

    Комментарии
    Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
    В храме Южно-Сахалинска прошли службы в память о погибших
    В храме Южно-Сахалинска прошли службы в память о погибших
    Преступник с помповым ружьем расстреливал в сахалинской церкви прихожан и иконы (ВИДЕО)
    Преступник с помповым ружьем расстреливал в сахалинской церкви прихожан и иконы (ВИДЕО)