Циклон оставил без электроснабжения более 3,5 тысяч человек на юге Сахалина (+дополнение)

Циклон оставил без электроснабжения более 3,5 тысяч человек на юге Сахалина (+дополнение)

Сразу в нескольких селах произошли аварийные отключения

По состоянию на 3.00 5 апреля без электроснабжения остались несколько сел на юге Сахалина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

В результате прохождения циклона нарушено энергоснабжение в планировочных районах с. Ёлочки, с. Новая деревня, с. Ключи: 169 домов, 1105 чел., а также частично с. Березняки, г. Анива и с. Троицкое Анивский район: 401 дом, 2600 чел. На ликвидации повреждений работают 6 бригад от ОАО «Сахалинэнерго» в составе 25 чел, 6 единиц техники. 

15.00. Оперативно-выездные бригады ОАО «Сахалинэнерго» восстанавливают электроснабжение населенных пунктов. В ликвидации последствий непогоды участвуют 15 бригад (33 человека) и 20 единиц техники. Ремонтные работы планируется завершить в течение сегодняшнего дня.
\tЦиклон, сопровождаемый сильным ветром и мокрым снегом, вызвал ряд повреждений на линиях электропередачи напряжением 0,4 – 10 кВ. В течение сегодняшнего утра восстановлено электроснабжение городов Долинск, Корсаков, Анива, села Троицкое Анивского района. 
\tПо состоянию на 12 часов продолжаются работы на линиях электропередачи, обеспечивающих электроэнергией села Сокол Долинского района, Поречье Холмского района, а также пригороды Южно-Сахалинска - села Новая Деревня, Дальнее, Елочки, Березняки и планировочные районы Хомутово, Христофоровка, Лиственничное, Новоалександровск, Луговое, Владимировка и 11-й микрорайон. 

17.00. По данным ГУ МЧС по Сахалинской области восстановлено энергоснабжение планировочных районов Южно-Сахалинска Ключи и Березняки, а также ликвидированы частные нарушения в Корсаковском районе. По состоянию на 16.00 (сах) без электричества остаются планировочные районы Южно-Сахалинска Ёлочки и Новая Деревня. Частные нарушения энергоснабжения отмечаются в селе Сокол Долинского района. В восстановительных работах задействовано 17 аварийных бригад ОАО «Сахалинэнерго», в т.ч. 22 единицы техники. 

5 апреля 2014, в 03:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 300 тысяч рублей получила сотрудница УФМС Сахалинской области за пособничество незаконной миграции
Почти 300 тысяч рублей получила сотрудница УФМС Сахалинской области за пособничество незаконной миграции
Приостановлена работа паромной переправы Ванино-Сахалин (+дополнение)
Приостановлена работа паромной переправы Ванино-Сахалин (+дополнение)