С тремя золотыми медалями вернулись сахалинские тяжелоатлеты с чемпионата ДФО

Еще два спортсмена завоевали бронзовые медали

Островные спортсмены на этих состязаниях завоевали три золотые медали Во Владивостоке завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике. Умение выполнять рывок и толчок продемонстрировали штангисты из Приморского и Хабаровского краев, Еврейской Автономной, Амурской и Сахалинской областей. Островные спортсмены на этих состязаниях завоевали три золотые медали, сообщает сайт sport.sopka.ru.
\tХолмчанка Яна Григорьева состязалась в своей коронной весовой категории до 63 кг. Студентка СахГУ уже не раз становилась призером первенства России, она включена в состав сборной команды страны. Понятно, что на Дальнем Востоке ей просто нет равных. Это в очередной раз подтвердили прошедшие соревнования. Набрав в сумме двоеборья 195 кг, Яна уверенно завоевала золотую награду. Ее результат оказался лучшим среди всех участниц чемпионата!
\tВ мужском чемпионате отличились мастер спорта Алексей Емельяненко и мастер спорта международного класса Максим Шейко. Алексей (к слову, менее месяца назад он завоевал серебро первенства России среди юниоров) показал наивысший результат в весе до 77 кг, а Максим вполне ожидаемо победил в весе до 105 кг.
\t
\tКроме того, бронзовыми призерами чемпионата стали Евгений Харченко (до 105 кг) и Сторожук (свыше 105 кг).

20 апреля 2014, в 04:15 0