Инвестиционная стратегия будет принята в Сахалинской области

Документ должен определять отраслевую специализацию, условия и приоритеты вложения капитала, механизмы его привлечения

16-18 апреля в Сахалинской области при координации Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока работала группа экспертов по выявлению перспектив инвестиционного развития региона. Представители федеральных консалтинговых и научных структур совместно с руководителями региональных органов власти, предпринимателями, научными и общественными организациями провели серию совещаний и круглых столов, а также посетили предприятия Южно-Сахалинска, Холмска и Невельска. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

По словам министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области Екатерины Котовой, проведенная совместная работа может стать основой для дальнейшего сотрудничества региональной власти и консалтинговых компаний, которые в перспективе смогут принять участие в конкурсе на разработку инвестиционной стратегии Сахалинской области.

Инвестиционная стратегия – это один из главных документов, формирующих систему стратегического планирования развития Сахалинской области. Документ должен определять отраслевую специализацию для привлечения инвестиций, условия и приоритеты вложения капитала, механизмы его привлечения.

Техническое задание на стратегию уже выполнено. В ближайшее время будет размещен конкурс на ее разработку. В текущем году инвестиционная стратегия должна быть утверждена, и стать документом, определяющим долгосрочную региональную политику по развитию инвестиционной деятельности Сахалинской области.

21 апреля 2014, в 03:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Все домашние матчи в будние дни футбольный клуб «Сахалин» будет начинать в одно и то же время
Все домашние матчи в будние дни футбольный клуб «Сахалин» будет начинать в одно и то же время
Пьяный нарушитель на мотоцикле сбил девочку в пригороде Южно-Сахалинска
Пьяный нарушитель на мотоцикле сбил девочку в пригороде Южно-Сахалинска