Начат интернет-опрос южносахалинцев о состоянии дел в сфере ЖКХ города

Главная цель его - тщательный анализ состояния дел в сфере ЖКХ и выявление основных проблем городской среды

На сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» проводится опрос жителей областной столицы. Главная цель его - тщательный анализ состояния дел в сфере ЖКХ и выявление основных проблем городской среды, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, в конце марта руководитель города Сергей Надсадин поручил провести тщательный анализ состояния дел в сфере ЖКХ. Это поручение - результат ряда встреч исполняющего обязанности мэра областной столицы с населением и представителями управляющих компаний.

По мнению Сергея Надсадина, главная задача работы муниципалитета - создание комфортных условий проживания для всех жителей Южно-Сахалинска. А это не только чистые подъезды, сухие подвалы и вовремя вывезенный мусор. Сюда относится и благоустройство придомовых территорий, возведение детских площадок, обустройство общих мест отдыха горожан и многое другое. «Поэтому крайне важно подойти к этому вопросу в комплексе и выявить мнение горожан как в сфере ЖКХ, так и по самому широкому кругу вопросов создания комфортной городской среды», - отметил руководитель города.

Организовано исследование общественного мнения, которое состоит из трех этапов: 12 и 13 апреля проходил опрос горожан на улицах города, с 14 по 20 апреля осуществлялся поквартирный обход жителей областной столицы, а с сегодняшнего дня начинается опрос на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» по адресу: ЮСАХ.РФ.

Результаты данного опроса позволят более детально определить качество работы управляющих компаний, проанализировать уровень благоустройства придомовых территорий, а также выявить более широкий круг вопросов, касающихся состояния городской среды. Важно отметить, что исследование позволит систематизировать злободневные проблемы в рамках всего города, что самое главное, с привязкой к конкретным территориям проживания горожан.

- Решение проблем в сфере городского коммунального хозяйства – это важнейший вопрос, требующий системного и взвешенного подхода, - заявил Сергей Надсадин. - Это решение во многом будет зависеть от активности самих жителей, а также от слаженной работы администрации города и всех городских служб.

21 апреля 2014, в 10:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Две тысячи тонн песка и мусора собрали за две недели на дорогах Южно-Сахалинска
Две тысячи тонн песка и мусора собрали за две недели на дорогах Южно-Сахалинска
Новый руководитель назначен в сахалинскую канцелярию Генконсульства Кореи
Новый руководитель назначен в сахалинскую канцелярию Генконсульства Кореи