«Сахалин» и «Амур-2010» сыграли вничью

Игра проходила в Благовещенске

Свой первый матч команда Сергея Тимофеева проводила в Благовещенске. Соперником стал местный «Амур-2010». Хозяева осторожно начали игру против безоговорочного лидера зоны «Восток». Островные футболисты в дебюте встречи владели преимуществом. С дальней и средней дистанции удары наносили Шарин, Рожков, Клименко. К сожалению, им не хватало точности.
\t
\tКак сообщает пресс-служба островной футбольной команды, ближе к середине первого тайма благовещенцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. А под занавес стартовой половины и вовсе они все чаще стали тревожить капитана сахалинцев Андрея Кондратюка. Но страж ворот был безупречен.
\t
\tНельзя сказать, что первый тайм изобиловал грубостью. Но, тем не менее, дважды героем эпизодов приходилось становиться врачу нашей команды Константину Мацуцыну.
\t
\tВторая половина встречи прошла в равной борьбе. Самый опасный момент сумели создать именно гости. В середине второго тайма неудобную передачу с левого фланга не сумел замкнуть Андрей Полянский, находившийся в шести метрах от линии ворот практически по центру. Мяч после его срезки прошел рядом со стойкой.
\t
\tХозяева поля отметились только удалением. Полузащитник «Амура-2010» Максим Ерусланов в первом тайме получил первую желтую карточку за грубость, а после перерыва вновь увидел «горчичник» в руках арбитра, но уже за симуляцию.
\t
\tКак и на старте сезона в Благовещенске «Сахалин» сумел добыть одно очко. Правда, на этот раз была зафиксирована безголевая ничья. Тем не менее, разойдясь миром с «Амуром-2010» лидер сумел увеличить отрыв от преследователей, т.к. его главный конкурент на медали «Смена» неожиданно оступился в домашнем матче против «Читы», проиграв 0:1. Теперь очковый гандикап составляет 10 очков. Свой следующий матч «Сахалин» проведет как раз против футболистов из столицы Забайкалья.
\t
\t«Амур-2010» (Благовещенск) — «Сахалин» 0:0
\tБлаговещенск, стадион «Амур», 22.04.2014, 19:30 (схл), +24 градуса, солнечно, 4 000 зрителей
\tГлавный судья: Галимов Роман (Улан-Удэ), инспектор: Аржанцев Виталий Юрьевич (Рубцовск)
\tПомощники: Молчанов Константин (Чита), Жариков Всеволод (Хабаровск)
\tПредупреждения: Ерусланов 59 (грубая игра) — Шарин 37 (грубая игра), Алахвердов 52 (неспортивное поведение)
\tУдаление: Ерусланов 80 (2ж симуляция)
\t«Амур-2010»: Рябов, Ревазов, Васильев, Малышев, Балдин, Ерусланов, Дроздов, Яшан, Коржунов (Ян 74), Базаев (Соловьянов 87), Куклин (Муртазов 83)
\t«Сахалин»: Кондратюк (к), Корбут (Хинчагов 82), Алахвердов, Чернецов, Клименко, Рожков (Богатырев 60), Дудкин, Шарин, Первушин (Коршунов 53), Виноградов (Кокоскерия 68), Полянский

23 апреля 2014, в 03:36 0