Предприятиям Южно-Сахалинска рекомендовали ограничить продажу алкоголя в местах проведения праздничных мероприятий

Торговые точки украсят праздничной атрибутикой

В администрации Южно-Сахалинска прошло совещание по подготовке предприятий потребительского рынка к работе в весенне-летний период и оформлению к майским праздникам. В мэрию пригласили представителей предприятий торговли, бытового обслуживания, общественного питания и гостиничного хозяйства.

Открывая совещание, начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Лина Степанова отметила, что в этом году практически все предприятия потребительского рынка в положенные сроки провели работы по  расчистке снега и уборке мусора с прилегающих территорий. Было выявлено не более десяти предприятий, руководители которых проигнорировали рекомендации департамента. Им выданы предписания о наведении в кратчайшие сроки порядка на прилегающих территориях. Кроме того, предпринимателям, чьи объекты бизнеса находятся в районе так называемого праздничного квадрата, рекомендовано по возможности провести ремонтные и косметические работы входных групп, снять новогодние украшения и потерявшие вид государственные флаги. Предпринимателям напомнили, что согласно федеральному закону от 25.12.2000 г.  № 1-ФКЗ «О государственном флаге Российской Федерации» государственный флаг вывешивается на зданиях и жилых домах только в дни государственных праздников РФ.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в ходе обсуждения вопроса о подготовке предприятий потребительского рынка к работе в весенне-летний период было рекомендовано провести ревизию холодильного оборудования и инвентаря для обеспечения сохранности качества пищевой продукции.

Основной темой совещания стала подготовка предприятий потребительского рынка к предстоящим майским праздникам. Представители департамента архитектуры и градостроительства дали собравшимся ряд рекомендаций по оформлению объектов, в частности, использовать сочетание белого, синего, оранжевого и желтого цветов. Также присутствующим предоставили список магазинов, в которых можно приобрести праздничную атрибутику: растяжки, плакаты и флаги России. Кроме того, представители департамента продовольственных ресурсов уже традиционно рекомендовали юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям ограничить розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах проведения праздничных массовых мероприятий и на территориях, прилегающих к ним, 1 и 9 мая.

24 апреля 2014, в 07:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фонтан на привокзальной площади Южно-Сахалинска заработает в ближайшую субботу
Фонтан на привокзальной площади Южно-Сахалинска заработает в ближайшую субботу
Интернет-знакомец пригласил прогуляться молодую сахалинку и удрал с ее телефоном
Интернет-знакомец пригласил прогуляться молодую сахалинку и удрал с ее телефоном