Состояние пешеходного моста через реку Красносельскую вызывает опасения у жителей Новоалександровска

Состояние пешеходного моста через реку Красносельскую вызывает опасения у жителей Новоалександровска

А ведь по нему ежедневно ходят школьники

Жители Новоалександровска со страхом отпускают детей в школу. Дело в том, что обычный маршрут не вызывает у них доверия. В досках старого моста через реку Красносельскую появились дыры, крепеж расшатан - под ногами пешеходов конструкция раскачивается. Есть и другой путь, но он пролегает вдоль оживленной проезжей части.

"Мост висит на двух ниточках, если можно так сказать. По этому мосту ходят дети в школу. Шел недавно, мост начинает раскачиваться. Когда здесь будет больше народу, соответственно, он перевернется", - говорит местный житель Александр Аносов.

В таком состоянии  мост находится с начала весны, говорят местные жители - с тех пор, как в реке поднялась вода. Она-то и подмыла часть укрепления. Рабочие тогда приняли временные меры - подложили камни и подставили доски. 

На другом берегу живут семьи, в которых есть школьники. И они ходят по мосту минимум два раза в день - как раз напротив моста стоит школа № 31.  Есть, конечно, и  обходные пути, но тогда приходится идти дольше, да и тротуар рядом с проезжей частью, где всегда большой поток автомобилей, пугает жителей Новоалександровска не меньше.

У моста  в негодность пришли не только крепежи, но и доски.  Дамам на высоких каблуках здесь делать нечего. Состояние строения регулярно проверяют -  рассказали в местной администрации.

"Сложности возникают в том, что подрядная организация не может выйти на работу, пока вода еще не спала, не позволяет она укрепить те самые стойки, которые подмыл паводок, обходимся пока временными укреплениями. На этой неделе надеемся, что вода спадет, подрядчик оповещен, выйдет на восстановительные работы", - рассказал Сергей Замотаев, начальник отдела по управлению территорией Новоалександровск.

Сейчас в администрации решается вопрос о  капитальном ремонте этого моста.

\t 
13 мая 2014, в 10:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец, устроивший жестокую поножовщину в Тымовском, предстанет перед судом
Сахалинец, устроивший жестокую поножовщину в Тымовском, предстанет перед судом
Строительство водозабора в селе Дальнем завершается
Строительство водозабора в селе Дальнем завершается