Более 20 водителей без прав задержаны сотрудниками ГИБДД в Южно-Сахалинске за выходные

16 человек сели за руль в пьяном виде

Проведение в выходные дни профилактических мероприятий на дорогах областного центра, направленных на профилактику ДТП, для ГИБДД стало делом традиционным и обыденным.  Неоднократные обращения к гражданам через средства массовой информации: на телевидении, по радио, посредством Интернет-ресурсов, с призывом о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения не приносят должных результатов, поэтому госавтоинспекторы несут службу в дневное и ночное время в выходные для граждан увеличенным количеством экипажей.

Как сообщают в областном УГИБДД, очередной профилактический рейд в Южно-Сахалинске проведен в прошедшие выходные дни с 29 по 31 августа. Сотрудниками ГИБДД выявлено 327 нарушений ПДД.

В ходе рейдовых мероприятий Госавтоинспекторы выявили 25 нарушений водителями, управлявшими автомобилями, не имея права управления транспортным средством или лишенными такого права, 16 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 14 нарушений правил проезда пешеходных переходов. Пресечено 46 нарушений правил перевозки детей до 12 лет.

Не отстают от нарушителей-водителей и пешеходы, пренебрегая опасностью, создавая аварийные ситуации и подвергая риску не только себя, перебегают проезжую часть в неположенном месте, порой, совсем неподалеку от пешеходного перехода. В ходе рейда было выявлено 14 нарушений данной категории. 

1 сентября 2014, в 17:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 450 кг красной икры незаконно перевозил житель Южно-Сахалинска
Около 450 кг красной икры незаконно перевозил житель Южно-Сахалинска
Умственно отсталый подросток изнасиловал дошколенка на территории детского сада
Умственно отсталый подросток изнасиловал дошколенка на территории детского сада