Борьбу с незаконной торговлей усилят в Сахалинской области

Борьбу с незаконной торговлей усилят в Сахалинской области

Несмотря на все рейды, штрафы и выдворения, ситуация пока не меняется

Заседание межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Сахалинской области провел заместитель председателя правительства островного региона Сергей Карепкин. В мероприятии приняли участие представители отраслевых министерств и ведомств, островных муниципалитетов, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Участники подвели итоги деятельности рабочей группы по пресечению незаконной торговли и оказания бытовых услуг на территории города Южно-Сахалинска. Речь шла также о выявлении фактов незаконного привлечения к трудовой деятельности на торговых объектах областного центра иностранных граждан.

Как рассказал начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска Артем Солтан-Мурадов, с начала текущего года на незаконных торговцев в Южно-Сахалинске составлено более 500 административных протоколов, проведено 140 мероприятий, в результате которых в судебные органы направлено 52 административных протокола в связи с осуществлением предпринимательской деятельности без разрешения.

Однако борцов с незаконной торговлей сдерживают два фактора: отсутствие полномочий на проверку документов, удостоверяющих личность, и невозможность уничтожить продукты питания, которые реализуются на стихийных прилавках. Поэтому к проверкам будут привлекать представителей соответствующих контрольно-надзорных органов.

– Несмотря на все рейды, штрафы и выдворения, ситуация пока не меняется. Возможно, это связано с небольшими размерами штрафов. Нужно поставить вопрос перед областными депутатами, чтобы увеличить их, - подчеркнул Сергей Карепкин.

1 октября 2014, в 10:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Массовые отравления собак происходят в Южно-Курильске (ФОТО)
Массовые отравления собак происходят в Южно-Курильске (ФОТО)
На Сахалине мать троих детей заказала убийство свекрови
На Сахалине мать троих детей заказала убийство свекрови