Троих пострадавших в ДТП в Поронайске везут в областной центр (ФОТО, ВИДЕО,+ дополнение)

Троих пострадавших в ДТП в Поронайске везут в областной центр (ФОТО, ВИДЕО,+ дополнение)

Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей

11 июня примерно в 09:30 утра троих пострадавших в страшном ДТП в Поронайском районе поместили в машины "скорой помощи". Их доставят на лечение в Южно-Сахалинск. В перевозке задействованы 2 автомобиля областной больницы и автомобиль Поронайской ЦРБ.

Пострадавшие будут госпитализированы в областную и городскую больницы. В пути пострадавших сопровождает медицинский персонал, в том числе реаниматологи областной больницы. В автомобилях имеется необходимое для успешного завершения транспортировки оборудование. 

В Поронайск прибыли родители погибшей в аварии 10-летней Юстины Деревянченко. Они заберут тело дочки в Южно-Сахалинск.

По имеющейся информации, девочка сидела в автобусе на 29-м месте (правая задняя часть автобуса), как раз туда и пришелся основной удар.

11.13. Прибывший в Поронайск губернатор Сахалинской области сообщил, что семьям погибших выплатят по 1 млн рублей, пострадавшим - по 500 тыс. рублей.

Напомним, 10 июня примерно в 16.50 на железнодорожном переезде в селе Гастелло Поронайского района столкнулись поезд и пассажирский рейсовый автобус.

11.15 Сегодня, 11 июня в Поронайском районе объявлен днем траура. Мэр Александр Радомский издал соответствующее пострановление:

"1. Объявить 11 июня 2014 года днем траура в муниципальном образовании Поронайский городской округ.
\t2. В день траура на территории Поронайского городского округа приспустить Государственные флаги Российской Федерации, флаги Сахалинской области и флаги муниципального образования Поронайский городской округ.
\t3. Предложить руководителям учреждений культуры. Предприятий общественного питания и торговли отменить в день траура все развлекательные мероприятия.
\t4. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте Поронайского городского округа".

13.20. 10 июня в Поронайской городской прокуратуре под председательством заместителя прокурора Сахалинской области Конюшенко К.В. состоялось совещание по факту произошедшего на железнодорожном переезде в с. Гастелло Поронайского района дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса и грузового состава.

В работе совещания приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УМВД Сахалинской области Гражданцев В.В., мэр Поронайского городского округа Радомский А.М., первый вице-мэр Пенкин В.А., и.о. начальника отдела МВД РФ по Поронайскому городскому округу Рамазанов З.Г., руководитель Поронайского линейного отдела полиции Рачек А.А., начальник отделения ФСБ в г. Поронайске Дмитриев П.С., главный врач  ГБУЗ «Поронайская ЦРБ» Кучеренко В.В, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

На совещании заслушаны доклады представителей правоохранительных органов, органов местного самоуправления, медицинского учреждения о мерах, предпринятых в связи с произошедшим дорожно-транспортным происшествием.

Были выработаны конкретные мероприятия и  даны указания, как в части расследования уголовного дела, так и в части проверки автотранспортного предприятия.

Ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении водителя пассажирского автобуса прокуратурой Сахалинской области взят на особый контроль.

Поронайской городской прокуратурой установлено, что  водитель пассажирского автобуса являлся работником ОАО «Сахалинавтотранс». Учитывая, что обслуживание маршрута следования указанного транспортного средства осуществляется ООО «Поронайскавтотранс»,  прокуратурой проводится проверка и данного предприятия.

В настоящее время  со стороны ООО «Поронайскавтотранс» выявлены нарушения ФЗ «О безопасности дорожного движения», ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Положения о лицензировании перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.

Директору ООО «Поронайскавтотранс» внесено представление об  устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Проверка, организованная прокуратурой Сахалинской области, продолжается.

 

Хроника событий, список погибших и пострадавших тут. 

11 июня 2014, в 03:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый крупный тепличный комплекс открылся на Сахалине
Новый крупный тепличный комплекс открылся на Сахалине
Лесной пожар в Смирныховском районе удалось локализовать
Лесной пожар в Смирныховском районе удалось локализовать