Главу Корсаковского района отправили в СИЗО

Главу Корсаковского района отправили в СИЗО

Суд принял решение о выборе меры пресечения

Сегодня, 5 сентября, примерно в 16.00 стало известно, что суд выбрал меру пресечения Александру Рудакову. Он отправляется в СИЗО на два месяца.

Напомним, главу Корсаковского района задержали на днях по подозрению в получении взятки.

Губернатор на время следствия отстранил его от управления округом. Рудакова подозревают в получении взятки за покровительство одному из предприятий. Якобы вся сумма составляла 7 млн рублей, при этом главу района задержали с 500 тысячами рублей.

Со вчерашнего дня по Корсакову неизвестные развесили листовки на которых утверждается, что Александра Рудакова подставил Евгений Шарифов.

С 2015 года Шарифов занимал пост вице-мэра Корсакова, туда он пришел на работу из Макаровской администрации, где занимал аналогичный пост.

21.00. Как стало известно, у Александра Рудакова два адвоката, один из них Юрий Сюзюмов, который до последнего времени защищал фигуранта "дела Хорошавина" Андрея Икрамова, бывшего советника бывшего губернатора Сахалинской области.

Адвокаты и семья Рудакова рассчитывали, что  суд отправит подозреваемого под домашний арест. В качестве аргумента защита предоставила справки о состоянии здоровья бывшего главы Корсаковского района, согласно им у него хроническое заболевание и он ежегодно проходит диспансеризацию. То, что в качестве меры пресечения выбрана самая суровая из возможных, по мнению семьи свидетельствует о предвзятости следствия и суда. Поэтому Александр Рудаков отказался давать показания и не идет на сотрудничество со следователями. Наказание по статье, по которой обвиняют Рудакова доходит до 15 лет заключения. 

Семья ничего не знает о возможной роли в задержании Рудакова его бывшего заместителя Шарифова.

- Муж никогда не посвящал меня в рабочие дела, поэтому все, что я знаю о его конфликте с Евгением Шарифовым, это то, что тот был уволен за халатное отношение к работе, - говорит Ольга Рудакова. - Я знакома с Шарифовым с того момента, как он пришел на работу в администрацию Корсакова и на меня он с первого дня произвел крайне неприятное впечатление - он очень грубо обращался с людьми, причем со всеми. Но мне ничего не известно о том, какое отношение он имеет к задержанию Александра Михайловича. У мужа хватало врагов, именно потому что он сам не воровал и другим не позволял это делать. 

Я боюсь, что следствие будет проведено не объективно, что желание посадить человека, занимавшего высокий пост и получить за это награду, перевесит истину, но буду бороться за мужа по последнего. Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал нас, кто позвонил и сказал, что не верит в виновность мужа. Эта поддержка бесценна для нас, - сказала Ольга Рудакова. 

 

 

5 сентября 2017, в 17:01 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2017, в 17:04
Игра престола
+12
Написано 5 сентября 2017, в 17:12
Этот шаг со стороны органов наводит на ещё большие мысли.....
+5
Написано 5 сентября 2017, в 17:12
Что-то навеяло, простите...
+11
Написано 5 сентября 2017, в 17:13
Эх, было время- раньше мэра просто заказали бы киллеру, а теперь приходится жертвовать миллионами, чтобы банально подставить (если это так и есть на самом деле).
+4
Написано 5 сентября 2017, в 17:42
Andrey2017, Так ведь это "отвлекалово" от "реальных дел" реальных амурских пацанов с Южного. Мешал-убрали. Да тут весь дом правительства "подчистить" можно, только нет указания.
+4
Написано 5 сентября 2017, в 20:44
Andrey2017, да разве это деньги. А киллер и промахнуться и проговориться может, а тут 100% результат - схема отработана.
+2
Online
Hasen Online
Написано 5 сентября 2017, в 17:14
вот так зам...
0
Написано 5 сентября 2017, в 18:54
Hasen, сейчас макаровские кадры "рулят",так Гейченко,мэр Александровска-Сахалинского,которого тоже отправили в СИЗО был в Макарове у Красковского первым вице-мэром.Вопрос только в одном,когда и Красковский там будет?
0
Написано 6 сентября 2017, в 08:45
NNS41148, все там будут
0
Написано 5 сентября 2017, в 17:50
Так Шарифова в администрации КГО уже сто лет нету.
Хотел бы подставить, подставил бы раньше.
+6
Написано 5 сентября 2017, в 20:45
Ярославчик, "месть блюдо холодное". Может не было возможности, а может он и вовсе не причём.
+2
Написано 5 сентября 2017, в 18:18
На этот раз просчитался!
Вот вам и честный чел!
+12
Написано 5 сентября 2017, в 20:46
S.T.A.L.K.E.R., убрать один не правильный ответ. Осталось три...
+4
Написано 5 сентября 2017, в 18:23
Я взял деньги, но меня подставили.
+6
Написано 5 сентября 2017, в 19:42
Я вот никак не пойму,за что им платят такие зарплаты, за что? В среднем простому Корсаковцу нужно года полтора работать,чтобы получить и месячную зарплату. А эти упыри, фу. В городе полно проблем, да займись ты работой
+4
Написано 5 сентября 2017, в 20:47
Сахалинка, а вот интересно, что думают именно корсаковцы о своём мэре?
+3
Написано 5 сентября 2017, в 21:12
Smurnoy, а вот Хронос написал, а он с Корсакова.
+7
Написано 5 сентября 2017, в 21:16
Smurnoy, Ничего хорошего не думаю. Надоело уже смотреть на этот бардак.
+2
Еще 17 комментариев
Написано 5 сентября 2017, в 21:58
Новость дополнена: Семья ничего не знает о возможной роли в задержании Рудакова его бывшего заместителя Шарифова.
- Муж никогда не посвящал меня в рабочие дела, поэтому все, что я знаю о его конфликте с Евгением Шарифовым, это то, что тот был уволен за халатное отношение к работе, - говорит Ольга Рудакова. - Я знакома с Шарифовым с того момента, как он пришел на работу в администрацию Корсакова и на меня он с первого дня произвел крайне неприятное впечатление - он очень грубо обращался с людьми, причем со всеми. Но мне ничего не известно о том, какое отношение он имеет к задержанию Александра Михайловича. У мужа хватало врагов, именно потому что он сам не воровал и другим не позволял это делать.
+3
Написано 6 сентября 2017, в 05:36
Любой чиновник или депутат для простого люда ВРАГИ. И для меня в том числе. Поэтому мне паралельно брал деньги или нет. Пусть посидит.
0
Написано 6 сентября 2017, в 09:07
дизельный_дым, не правильно, они не враги, они люди которые работают за наши с вами деньги, поэтому они наемные рабочие
+3
Написано 6 сентября 2017, в 16:47
дизельный_дым, так вы живёте "под пятой врагов", они управляют вашей жизнью... Ужас какой то. В нашей стране всё время надо помнить про "суму и тюрьму".
+1
Написано 6 сентября 2017, в 09:06
а зачем в сизо то?? почему не домашний арест? может сбежать? оказать довление на следствие/свидетелей? или он раньше рецидивист убивец был?
+4
Написано 6 сентября 2017, в 15:53
Bokassa, в данном случае это явно средство давления, а не мера пресечения
+6
Написано 6 сентября 2017, в 10:01
мДа! сразу у него хроническое заболевание от куда-то взялось....
Да как же всё достало..
Расстрелять к чертям собачим...
7 мил рублей!!!!!!! ужас..... а жена била в грудь что не каких взяток он не брал.....её тоже под арест......
надо сделать как в КНДР. взял взятку.
.За взятки в Китае размером более 15 тыс. долларов чиновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет до пожизненного с конфискацией имущества. Есть и более суровые меры по отношению к взяточникам.для него станет смертная казнь.
0
Написано 6 сентября 2017, в 16:40 Отредактировано 6 сентября 2017, в 23:16
(князь) Вельзевул, не надо торопиться вину определяет суд, а не как не мы с вами. КНДР это Северная Корея, а не Китай. И не надо равнять нас с Китаем, это другой менталитет, у них правит ком. партия и они не распродают свою страну, они подминают под себя весь мир. А наши законодатели не принимают законы которые могут ударить по ним, на пример; конфискация так и не проходит, хотя в СССР она была...
0