С побережья на Итурупе во время прилива спасатели эвакуировали двоих пострадавших

Автомобиль утонул колёсами в песке, не мог выехать на берег из воды, прибывающей во время прилива

На Итурупе 28 сентября в 23.40 в поисково-спасательное подразделение Сахалинского филиала ДВРПСО МЧС России обратилась женщина. Она сообщила, что на  побережье, в 24 км. от посёлка Рейдово двое мужчин оказались в экстремальной ситуации - их автомобиль заливает приливной  волной. Автомобиль утонул колёсами в песке, не может выехать на берег из воды, которая быстро прибывает во время прилива.

Из Курильска сразу выехали спасатели Курильского ПСП.  В 01.50 они обнаружили пострадавших и эвакуировали их в посёлок Рейдово. Медицинская помощь никому не потребовалась. Автомобиль пострадавших вытащить во время прилива не представлялось возможным.

Источник: пресс-служба ДВРПСО МЧС России

29 сентября 2017, в 18:10 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2017, в 18:23
А что это они там делали, а?
+5
Написано 29 сентября 2017, в 18:52 Отредактировано 29 сентября 2017, в 18:53
а потом: продам крузера, не бит, не крашен...
+6
Online
Написано 29 сентября 2017, в 20:58
marrozz,
возле моря не был, ездили только по асфальту!
+4
Написано 29 сентября 2017, в 19:31
Блиииин! А они первый раз по берегу ехали? Прилив и отлив...понятия знакомые всем! Или.....может думали пронесет? Тем более Курилы....В Стародубске может пронести....но не там!
+3
Написано 30 сентября 2017, в 15:33
SonyI, , бывает еще и в плывуны попадают... Там и газ-66 засосет так, что мама не горюй...
+5
Написано 1 октября 2017, в 09:05
leksoos13, ага.. мы тоже так однажды притопили Прадоса, а потом Лендика, который приехал нас спасать. В итоге вояки всех вытащили
+5
Написано 2 октября 2017, в 11:07
Malinka17, плывун вообще страшная штука. Влететь-это как 2 пальца об асфальт. А вот вылезти-ни всегда удается...
+3
Еще 10 комментариев
Написано 29 сентября 2017, в 19:36
Жаль ленда
+4
Online
Написано 29 сентября 2017, в 20:59
Всегда думала, что автомобиль УВЯЗ в песке
+6
Написано 30 сентября 2017, в 15:34
НКолчина, Автомобиль утонул колёсами в песке,
+3
Написано 30 сентября 2017, в 08:21
прокладка оказалась бракованная
+4
Написано 30 сентября 2017, в 16:37
Знакомая ситуация, но мы всё-таки машину вытащили и на работу пришли....
0
Написано 1 октября 2017, в 11:17
На Итурупе это частое явление. Но вот чтобы в Рейдовом, впервые слышу. Обычно такие случаи актуальны по дороге из Горячих Ключей в Горный, потому что нормальная дорога только по побережью во время отлива и народ часто попадает в прилив или залетает в плывуны.
0
Написано 2 октября 2017, в 06:45
Хороший ленд . Был.
+4