Из вещдоков по делу Александра Хорошавина пропала часть конфискованных денег

О недостаче стало известно 30 мая

Часть изъятых у бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина денег пропала. Недостачу заметили во время передачи средств государству, об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Напомним, после ареста в 2015 году у экс-главы островного региона было обнаружено 280 миллионов рублей, шесть миллионов долларов, 727 тысяч евро, 388 тысяч швейцарских франков и 217 тысяч фунтов стерлингов. Сколько из этих денег пропало, издание не указывает, так же как и неизвестно, проводилось ли по этому поводу расследование или нет.

О недостаче стало известно после сообщений о пропаже найденных денег у полковника МВД Дмитрия Захарченко. 30 мая передаче государству имущества обвиняемого в коррупции полицейского не смогли найти три миллиона евро. Начата доследственная проверка.

Один из участников разбирательства на просьбу сообщить, куда могли деться изъятые средства, ответил: «Наверное, крысы съели», намекая на возможную причастность к хищениям сотрудников правоохранительных органов.

1 июня 2018, в 09:07 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2018, в 09:16
по заветам дедушки Ленина "грабь награбленное"
+10
Написано 1 июня 2018, в 09:38 Отредактировано 1 июня 2018, в 09:39
в этой новости прекрасно все
+20
Написано 1 июня 2018, в 09:44
где деньги,Зин???)))))))))
+8
Написано 1 июня 2018, в 09:46
они не пропали, они прилипли к рукам счетчиков...если канеш были в таком количестве :)
+6
Написано 1 июня 2018, в 09:49 Отредактировано 1 июня 2018, в 09:49
Попилили уже

Скоро остальное изчезнет
+7
Написано 1 июня 2018, в 10:09
«Наверное, крысы съели», требую вручить орден за изысканный юмор этому "одному из участников разбирательства"
+17
Online
Написано 1 июня 2018, в 10:55
фeрм, Орден Сутулого весом в пуд с закруткой на спине! Пусть по усталой сгорбленной походке страна узнает своих"героев"!
+4
Написано 1 июня 2018, в 13:57
+5
Написано 2 июня 2018, в 01:38
evgenytolich, орден Сутулого и медаль За Навагу этому лауреату золотой НЕдали, народному деятелю Изкустов и заслуженному артисту Беспублики ...
+1
Написано 1 июня 2018, в 10:21
Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Часов наручных- ноль, нету бентли континенталя заграничного, триста мильёнов отечественных, франки швецарские … Триста тысяч. Франков. Всё, всё пропало! И они ещё борются за почётное звание «дома высокой культуры быта», а?..
+11
Написано 1 июня 2018, в 11:11
Korennoy, Три магнитофона, три портсигара, три пиджака, импортных.
+11
Написано 1 июня 2018, в 13:59
+5
Online
Написано 1 июня 2018, в 10:28
Шо?! Да шоб мы так жили! Дайте мне на безответственное хранение
изъятые ценности!
+7
Написано 1 июня 2018, в 10:34
По Захарченко есть заявление официальных органов, а по Хо только абзац в статье про Захарченко и никаких официальных заявлений нет. Почему про Захарченко официальные лица говорят хотя его еще не осудили и приговора нет, а про Хо, которому огласили приговор, нет?
+3
Online
Написано 1 июня 2018, в 10:52
Вроде как слышал 120 мультов пропало... Кто то себе "домик в деревне" отгрохает.
+4
Написано 2 июня 2018, в 01:40
evgenytolich, да там и на саму деревню построить хватит
+1
Написано 1 июня 2018, в 11:08
Не удивило вообще.
+10
Написано 1 июня 2018, в 11:21
"Сколько из этих денег пропало, издание не указывает", то есть, возможно 10 рублей пропало, а вы уже волну поднимаете
0
Написано 1 июня 2018, в 12:07 Отредактировано 1 июня 2018, в 12:08
Хуже и ниже просто нет. Осудили без доказательств вины, разграбили награбленное (и то не доказав преступное происхождение денег). Да этого и следовало ожидать, интересно. что заметили вообще пропажу денег, видать не откатили бабла кому надо, а разорвали по исполнителям (между собой). И что дальше? Найдут и осудят? Что тут искать? По данному делу были ответственные исполнители, с них и спрос.
+8
Написано 1 июня 2018, в 12:34
главное чтобы Хо не исчез куда-то куда и деньги
+1
Написано 1 июня 2018, в 12:42
нас никто не защищает......все заняты дележкой денег....
+2
Написано 1 июня 2018, в 13:43
"не смогли найти три миллиона евро".
Кто-то на троих сообразил!
+3
Написано 1 июня 2018, в 14:38
Ну конечно пропали, о чем вы говорите. Это ж сколько желающих посмотреть и потрогать такую сумму то. И главное то искать их не будет никто. Ну подумаешь, пропали и пропали. Бывает. Дело житейские. Главное чтобы в казну не пошли. А то как же это ворованные деньги да людям то отдавать. Это ж конфискат, его необходимо уничтожать, ну как крабов или рыбу браконьерскую. Вот. Сделали все согласно букве закона.
+2
Написано 1 июня 2018, в 16:31
Оооо держите меня семеро ???? за опысаюсь ??????
+2
Написано 2 июня 2018, в 00:09
История повторяется!
0
Написано 2 июня 2018, в 01:07
такое мог провернуть только КО
0
Написано 2 июня 2018, в 01:41
Ответственный хранитель замерзать зимой начал, когда отопление отключили - печку цветной бумагой топил видать
+1
Написано 20 июня 2018, в 15:32
Не удивился. Ибо - в этой воровской власти возможно ВСЁ без исключения.
Не удивлюсь. если СМИ сообщат, что у них там кто-то из "типа м" - разродился наследником...
+1