Три сахалинца пришли на подлёдную рыбалку с сетью
Видео очевидцев

Три сахалинца пришли на подлёдную рыбалку с сетью

Мужчины ловили зубаря неводом, а рядом рыбачили на удочку другие

Сахалинцы накануне вечером, 25 марта, заметили в районе Свободного браконьеров.

"Недалеко от стана народ ловил рыбу на удочку. Трое приехавших решили, видимо, что не хотят надеяться на удачу - они взяли с собой сеть. Никого не стесняясь, двое забросили невод в воду. Третий ждал их в палатке. Через какое-то время проверили улов", - говорят рыбаки.

"Откровенное браконьерство. А потом удивляемся, почему нет зубаря", - говорят сахалинцы.

Мужчины с сетью попали на видео. 

26 марта 2023, в 11:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2023, в 11:59
Приехали голодающие ,половить рыбки
+6
Написано 26 марта 2023, в 12:05
Asdfa, а вам какое дело до них
−16
Написано 26 марта 2023, в 12:07
Asdfa, так всегда было чему удивляетесь
−11
Написано 26 марта 2023, в 14:10
andreich, вам бракошам всегда мало будет...
+10
Еще 1 комментарий
Написано 26 марта 2023, в 12:02
Кто-то дерёт, а кто-то дразнится.
+1
Написано 26 марта 2023, в 12:03
Закинь невод, кто мешает.
−6
Написано 26 марта 2023, в 12:30
С кармана снимал?
−3
Online
Sova1963 Online
Написано 26 марта 2023, в 12:41
Че, мучиться, закинул невод, да поймал
+2
Написано 26 марта 2023, в 14:07
Кого-то жаба посетила
+1
Написано 26 марта 2023, в 15:07
Зубаря нет, потому что разрешили промышленный вылов
+4
Написано 26 марта 2023, в 15:43
Какие негодяи ведь,надо же было так подло поступить...Конечно,они должны были идти в лес и погрызть коры,да валежника собрать,чтоб погреться,ведь кому ловить удочкой в клетку уже решено,а тут они,вот же какие плохие.
0
Написано 26 марта 2023, в 15:43
Весь зубарь выловили именно они??????
+2
Написано 27 марта 2023, в 18:56
GRADUS, блин полюбому!!! Как не крути. Кричали бы когда местная власть или их дети махинации на людях проводят!!!
0
Написано 26 марта 2023, в 18:10
Количество рыбы, которую сотни человек на удочки ловят ежедневно и количество, которое эти двое сеткой за два раза вытащат всяко в десятки раз меньше, наверно?
+1
Написано 26 марта 2023, в 19:35 Отредактировано 26 марта 2023, в 20:43
Так думаю-Сахалинцы(именно с большой буквы) заинтересованы в сохранении популяции рыбы.. на перспективу дальнейшего пользования ресурсами.. А кочевникам хапнуть сейчас и много... размышляйте.. и вы..
+2